鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1105 件 / 全1,114件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 156
  5. 157
  6. 158
  7. 159
  8. 160
  9. ...
  10. 185
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

下田公園まで900m

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下田町

交通

南国下田三文字 まで徒歩12分

土地面積 831m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 川上小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国上之原 まで徒歩1分

土地面積 499.80m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 吉野東小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

マックスバリュ東郡元店まで徒歩6分(約450m)、建築条件なし!建物解体渡しです♪北東角地!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市南新町

交通

JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩7分

土地面積 152.72m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 紫原小学校(約1250m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルール内…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

市電/宇宿1丁目電停まで徒歩3分(約170m)、1K×22戸、平坦地の南西角地!駐車区画17台分!

間取り
外観

1億6,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目

交通

市電宇宿1丁目 まで徒歩2分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2004年01月    
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

マジオドライバースクール鹿児島校まで約700m

間取り
外観

500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西坂元町

交通

鹿交西坂元町 まで徒歩2分

土地面積 273.78m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

吉田インターまで約350m

間取り
外観

2,060万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市川上町

交通

南国吉田インター まで徒歩2分

土地面積 970m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 川上小学校(約2900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,696件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

1105 件 / 全1,114件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 156
  5. 157
  6. 158
  7. 159
  8. 160
  9. ...
  10. 185
  11. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ