鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1103 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 184
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

ローソン南林寺町店まで徒歩2分(約130m)、3LDK+WIC、駐車1台、平坦地の新築戸建て!

間取り
外観

4,048万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市南林寺町

交通

市電谷山線 『新屋敷駅』 まで徒歩11分
市電唐湊線 『天文館通駅』 まで徒歩15分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』バス乗車16分 バス停『鹿交/城南小学校前』 まで徒歩5分
鹿交城南小学校前 まで徒歩5分

建物面積 93.43m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 82.47m2 築年月 2026年12月 学区 城南小学校(約180m)

担当者より=物件特徴= 住宅性能評価5分野6項目でトップ等級取得を標準化! ・耐震等級(構造躯体の倒壊等防止)等級3 ・耐震等級(構造躯体の損傷防止)等級3 ・耐風等級 等級2 ・劣化対策等級 等級2 ・ホルムアルデヒド等級(内装及び天井裏等)等級3 ・維…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

祇園之洲公園まで徒歩1分(約70m)、3LDK、東南向きで日当たり良好!桜島の眺望良好です♪

間取り
外観

1,200万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市清水町

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで徒歩13分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩15分
南国清水町 まで徒歩7分

専有面積 85.43m2 築年月 1981年11月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/4階 建物構造 RC 学区 清水小学校(約740m)

担当者より空き物件です!お気軽にお問合せください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鴨池小学校まで徒歩3分(約220m)、3LDK、駐車3台、オール電化、平坦地の南向き新築戸建て!

間取り
外観

4,180万円

  NEW

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市真砂本町

交通

市電谷山線 『涙橋駅』 まで徒歩9分
JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』バス乗車25分 バス停『市営/真砂中央』 まで徒歩3分
市営真砂中央 まで徒歩3分

建物面積 83.43m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 104.16m2 築年月 2026年07月 学区 鴨池小学校(約240m)

担当者より即日現地のご案内と同仕様の建物見学が可能です! 地震に強い家、耐震と制震のQUIE(クワイエ)を標準装備【筋交い部分に制震金物、耐力外壁面材ダイライトを使用】 制震装置「SAFE365」 住宅の持っている、もともとの耐震性能を維持していくために重要な…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,250万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡4丁目

交通

南国武岡ハイランド まで徒歩3分

土地面積 106.37m2 坪単価 38.9万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 武岡台小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

799万円

  NEW

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵4丁目

交通

南国西陵四丁目 まで徒歩3分

建物面積 103.02m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 148.81m2 築年月 1975年12月 学区 西陵小学校(約860m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

武岡ハイランド第2公園まで徒歩3分(約170m)、西角地、建築条件なし、建物解体渡し!

間取り
外観

1,890万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡4丁目

交通

南国ハイランド中央 まで徒歩2分

土地面積 134.89m2 坪単価 46.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 武岡台小学校(約530m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問合せください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ みなみの家は定額制の自由設計注文住宅!アレもコレもセットになってとってもオトク♪ 自由設計だから、土地に合わせた最適な提案をいたします! 見かけは安くても、次々オ…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,696件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

1103 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 184
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ