鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1105 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 17
  5. 18
  6. 19
  7. 20
  8. 21
  9. ...
  10. 185
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

よしや交通まで徒歩4分(約260m)、4LDK+納戸、オール電化、駐車4台!同仕様の建物見学が可能!

間取り
外観

2,480万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで車9分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで車9分
市電唐湊線 『水族館口駅』バス乗車29分 バス停『南国/中別府入口』 まで徒歩3分
南国中別府入口 まで徒歩3分

建物面積 96.38m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 182.06m2 築年月 2026年06月 学区 吉野東小学校(約1360m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内と同仕様の建物見学が可能です♪ 地震に強い家、耐震と制震のQUIE(クワイエ)を標準装備【筋交い部分に制震金物、耐力外壁面材ダイライトを使用】 制震装置「SAFE365」 住宅の持っている、もともとの耐震性能を維持していくために重要な…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,745万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営工業高校前 まで徒歩2分

土地面積 106.81m2 坪単価 54.0万円 建ぺい/容積率 60%/180%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,522万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営工業高校前 まで徒歩2分

土地面積 100.60m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60%/180%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,874万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営工業高校前 まで徒歩2分

土地面積 106.81m2 坪単価 58.0万円 建ぺい/容積率 60%/180%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,742万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営工業高校前 まで徒歩2分

土地面積 106.65m2 坪単価 54.0万円 建ぺい/容積率 60%/180%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,800万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営工業高校前 まで徒歩2分

土地面積 106.25m2 坪単価 56.0万円 建ぺい/容積率 60%/180%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,696件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

1105 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 17
  5. 18
  6. 19
  7. 20
  8. 21
  9. ...
  10. 185
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ