鹿児島駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

41 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

280万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市城山町

交通

市電唐湊線 『朝日通駅』 まで徒歩7分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩18分
JR九州新幹線 『鹿児島中央駅』バス乗車11分 バス停『市営市役所前バス停』 まで徒歩8分

専有面積 17.54m2 築年月 1985年03月 間取り 1R
所在階 5階建て/1階 建物構造 RC 学区 名山小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

かんまちあまで徒歩1分(約40m)、2LDK、ウォークインクローゼット2カ所、ペット飼育可能!

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市浜町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩2分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩3分
市営鹿児島駅前 まで徒歩2分

専有面積 50.82m2 築年月 2024年01月 間取り 2LDK
所在階 14階建て/7階 建物構造 RC 学区 名山小学校(約900m)

担当者より空き物件です!即日ご内覧可能!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様に…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市清水町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩18分
JR日豊本線 『仙巌園駅』 まで徒歩18分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』バス乗車4分 バス停『鹿交/春日町』 まで徒歩10分
南国春日町 まで徒歩10分

専有面積 41.85m2 築年月 1979年06月 間取り 1LDK
所在階 10階建て/8階 建物構造 SRC 学区 清水小学校(約840m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

催馬楽(せばる)公園まで徒歩2分(約150m)、4LDK、駐車3台、オール電化、全居室南向き!

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで車4分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで車4分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』バス乗車26分 バス停『市営/商業高校入口』 まで徒歩5分
市営商業高校入口 まで徒歩5分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.59m2 築年月 2026年09月 学区 坂元台小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より=建物設備など= ・オール電化 ・浴室暖房乾燥機 ・浄水機能付き水栓 ・温水洗浄便座 ・トイレ2か所 ・洗面台2か所 ・全居室6帖以上 ・和室 ・全居室収納 ・バルコニー2か所 ・全居室南向き ・南庭 ・モニター付きインターホン ・…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン吉野柿之迫店まで徒歩2分(約90m)、建築条件なし、現況渡し、敷地広々約168坪!

間取り
外観

4,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで車7分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで車7分
JR日豊本線 『鹿児島駅』バス乗車10分 バス停『南国/柿之迫』 まで徒歩1分
南国柿之迫 まで徒歩1分

土地面積 556.21m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 大明丘小学校(約800m)

担当者より鹿児島県道吉野公園線沿いにあります!看板効果や店舗・事務所にもお勧めです♪ 1981年8月築:6DK木造2階建ての家があります! 現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

850万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市上本町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩3分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩4分
南国柳町 まで徒歩1分

専有面積 55.12m2 築年月 1982年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/4階 建物構造 SRC 学区 大龍小学校(約330m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

よしや交通まで徒歩4分(約260m)、4LDK+納戸、オール電化、駐車4台!同仕様の建物見学が可能!

間取り
外観

2,480万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで車9分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで車9分
市電唐湊線 『水族館口駅』バス乗車29分 バス停『南国/中別府入口』 まで徒歩3分
南国中別府入口 まで徒歩3分

建物面積 96.38m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 182.06m2 築年月 2026年06月 学区 吉野東小学校(約1360m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内と同仕様の建物見学が可能です♪ 地震に強い家、耐震と制震のQUIE(クワイエ)を標準装備【筋交い部分に制震金物、耐力外壁面材ダイライトを使用】 制震装置「SAFE365」 住宅の持っている、もともとの耐震性能を維持していくために重要な…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

吉野台第一公園まで徒歩1分(約60m)、建築条件付き、西角地で日当たり通風良好な土地です!

間取り
外観

592万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで車8分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで車8分
JR日豊本線 『鹿児島駅』バス乗車15分 バス停『南国/中ノ町』 まで徒歩3分
南国中ノ町 まで徒歩3分

土地面積 163m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校(約2300m)

担当者より即日現地のご案内と常設モデルハウスのご見学も可能です! お気軽にお問い合わせください♪ ≪建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

吉野小学校まで徒歩7分(約550m)、建築条件付き、前面道路との高低差の少ない土地です!

間取り
外観

577万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで車10分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで車10分
JR指宿枕崎線 『鹿児島中央駅』バス乗車39分 バス停『南国/駄馬落』 まで徒歩6分
南国駄馬楽 まで徒歩6分

土地面積 158.85m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校(約550m)

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

タイヨー下荒田店まで徒歩2分(約120m)、3LDK、南西角部屋、平置き駐車、ペット飼育可能!

間取り
外観

3,820万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市下荒田2丁目

交通

市電谷山線 『荒田八幡駅』 まで徒歩8分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』バス乗車13分 バス停『市営/天保山』 まで徒歩6分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』バス乗車17分 バス停『市営/与次郎ヶ浜』 まで徒歩3分
市営与次郎ヶ浜 まで徒歩3分

専有面積 75.73m2 築年月 2018年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/6階 建物構造 RC 学区 八幡小学校(約550m)

担当者より所有者様が居住中につきご内覧希望の際は事前にご連絡ください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様に…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

大明公園まで徒歩1分(約30m)、3LDK+WIC、駐車2台、オール電化、LDK18帖と広々です!

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで車10分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで車10分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』バス乗車14分 バス停『南国/大明丘中央』 まで徒歩7分
南国大明丘中央 まで徒歩7分

建物面積 84.87m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 106.15m2 築年月 2025年03月 学区 大明丘小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より即日ご内覧可能です!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

清水中学校まで徒歩2分(約130m)、5LDK、駐車1台!角地!平坦地!即日ご内覧可能です!

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市稲荷町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩17分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで徒歩17分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』バス乗車6分 バス停『南国/稲荷町』 まで徒歩8分
南国玉龍高校前 まで徒歩7分

建物面積 109.85m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 132.27m2 築年月 1977年11月 学区 清水小学校(約330m)
スタッフ写真

担当者より【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介します♪ 【住宅ローンについて】 ■住…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

医療法人健生会あんびる病院まで徒歩4分(約250m)、4LDK+納戸2ヵ所、全居室南向き!

間取り
外観

2,990万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市稲荷町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩16分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩19分
JR日豊本線 『鹿児島駅』バス乗車6分 バス停『南国稲荷町』 まで徒歩2分
南国稲荷町 まで徒歩2分

建物面積 182.38m2 間取り 4LDK+S 建物構造 RC
土地面積 357.41m2 築年月 1985年07月 学区 清水小学校(約550m)

担当者より・R3年に外壁、屋根塗装、バルコニー防水工事済み ・R2年に2階北側洋室クロス張替済み 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きするこ…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

祇園之洲公園まで徒歩4分(約250m)、令和8年6月全面リフォーム完了予定、3LDK、桜島眺望良好!

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市清水町

交通

市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩19分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』バス乗車5分 バス停『南国清水町』 まで徒歩9分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで徒歩22分
南国清水町 まで徒歩9分

専有面積 75.79m2 築年月 1997年02月 間取り 3LDK+S
所在階 12階建て/8階 建物構造 RC 学区 清水小学校(約900m)

担当者より=リフォーム内容= 令和8年リフォーム完了予定 ・水回りすべて新調(キッチン、浴室、洗面台、トイレ) ・床、クロス張替え ・建具新調 ・間取り変更(独立キッチンから対面式キッチン、納戸増設、和室から洋室) ・ハウスクリーニング渡し 【物件見学…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

医療法人健生会あんびる病院まで徒歩4分(約310m)、建築条件なし、建物解体渡しです♪

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市稲荷町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩20分
南国稲荷町 まで徒歩3分

土地面積 226.18m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 清水小学校(約650m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

山形屋ストア大明丘店まで徒歩5分(約400m)、建築条件なし、建物解体渡しです!

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで車9分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで車9分
JR日豊本線 『鹿児島駅』バス乗車14分 バス停『南国/大明ヶ丘中央』 まで徒歩6分
南国大明ヶ丘中央 まで徒歩6分

土地面積 193.78m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約1000m)

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ローソン大門口店まで徒歩3分(約180m)、3LDK、令和7年12月リフォーム済み、ペット飼育可能!

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市堀江町

交通

市電唐湊線 『いづろ通駅』 まで徒歩7分
市電谷山線 『甲東中学校前駅』 まで徒歩12分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』バス乗車8分 バス停『市営/新町』 まで徒歩4分
鹿交ボサド桟橋 まで徒歩2分

専有面積 71.61m2 築年月 2003年01月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/3階 建物構造 SRC 学区 松原小学校(約480m)

担当者より=リフォーム内容= ・水回り新調(キッチン、浴室、洗面台、トイレ) ・全室床張増し、クロス張替え、建具交換 東向きのバルコニーからは桜島の眺望良好です! 天文館まで徒歩10分圏内で買い物や交通利便のよい立地です♪ 即日室内のご見学可能です!お…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩2分(約140m)、4LDK、オール電化、駐車2台、人気の平屋建て!

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元4丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩35分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩38分
南国辻ヶ丘団地 まで徒歩2分

建物面積 97.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 257.82m2 築年月 2026年05月 学区 清水小学校(約2000m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッ…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

コスモス草牟田店まで徒歩5分(約360m)、3LDK+SIC、駐車2台、オール電化、全居室南向き!

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市城山1丁目

交通

市電唐湊線 『市役所前駅』 まで徒歩25分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩29分
市営座禅石公園 まで徒歩2分

建物面積 90.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 115.60m2 築年月 2026年03月 学区 草牟田小学校(約650m)

担当者より■標準設備■ ・オール電化 ・食器洗浄乾燥機 ・浄水機能付き水栓 ・浴室暖房乾燥機 ・温水洗浄便座 ・モニター付きインターホン ・ペアガラス ・シャッター雨戸 ・24時間換気 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市牟礼岡3丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』バス乗車30分 バス停『南国牟礼岡クリニック前』 まで徒歩3分
JR日豊本線 『仙巌園駅』バス乗車22分 バス停『南国牟礼岡クリニック前』 まで徒歩3分
南国牟礼岡クリニック前 まで徒歩3分

建物面積 119.46m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 253.79m2 築年月 1988年01月 学区 牟礼岡小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン吉野支所前店まで徒歩7分(約500m)、3LDK+WIC、駐車3台!

間取り
外観

2,198万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで車8分
南国松十文字 まで徒歩6分

建物面積 88.28m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 111.68m2 築年月 2026年04月 学区 吉野小学校(約1320m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ =物件特徴= 住宅性能評価5分野7項目でトップ等級取得を標準化! 設計性能評価書+建設性能評価書を取得! 構造の安全性に関する分野 ・耐震等級(構造躯体の倒壊等防止)等級3 ・耐震等…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

清水小学校まで徒歩4分(約270m)、4LDK、駐車3台、ガス衣類乾燥機付き!

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市稲荷町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩16分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩18分
南国玉龍高校前 まで徒歩5分

建物面積 103.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.64m2 築年月 2025年07月 学区 清水小学校(約270m)

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

大明丘小学校まで徒歩3分(約220m)、建築条件なし、間口が広く建築しやすい土地です!

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘1丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』バス乗車15分 バス停『鹿交/大明丘西』 まで徒歩3分
JR日豊本線 『鹿児島駅』バス乗車15分 バス停『鹿交/大明丘西』 まで徒歩3分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』バス乗車15分 バス停『鹿交/大明丘西』 まで徒歩3分
南国大明丘西 まで徒歩3分

土地面積 225.45m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約220m)
スタッフ写真

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南風病院まで徒歩6分(約450m)、3DK、駐車場なし!

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市冷水町

交通

市電唐湊線 『水族館口駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩15分
市営びくに坂 まで徒歩3分

建物面積 81.65m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 109.09m2 築年月 1971年01月 学区 大龍小学校(約1170m)
スタッフ写真

担当者より所有者様が居住中につきご内覧ご希望の際は事前にご連絡ください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩2分(約140m)、3LDK+WIC、駐車3台、オール電化!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市東坂元4丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩35分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩38分
南国辻ヶ丘団地 まで徒歩2分

建物面積 83.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 183.18m2 築年月 2026年04月 学区 清水小学校(約2000m)

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート上本町店まで徒歩3分(約180m)、3DK、オーナーチェンジ物件!

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市上本町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩3分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩4分
南国柳町 まで徒歩1分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1982年02月    

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

市電/水族館口電停まで徒歩4分、2LDK、東向きバルコニーで桜島の眺望良好!ハウスクリーニング済み!

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市易居町

交通

市電唐湊線 『水族館口駅』 まで徒歩4分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩8分
鹿交易居町 まで徒歩1分

専有面積 69.41m2 築年月 2020年05月 間取り 2LDK
所在階 15階建て/4階 建物構造 RC 学区 名山小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

坂元台小学校まで徒歩10分(約750m)、5LDK、駐車3台、前面道路広々です!

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩26分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩25分
南国商業高校入口 まで徒歩2分

建物面積 119.52m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 167.89m2 築年月 1990年03月 学区 坂元台小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より所有者様が居住中につき、ご見学をご希望の際には事前にご連絡ください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

大明丘小学校まで徒歩1分(約30m)、3LDK+パントリー、駐車2台分!

間取り
外観

1,898万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘1丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩44分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで徒歩44分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』バス乗車15分 バス停『鹿交/大明ヶ丘西』 まで徒歩4分
南国大明ヶ丘西 まで徒歩4分

建物面積 89.10m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 113.12m2 築年月 2026年02月 学区 大明丘小学校(約30m)
スタッフ写真

担当者より=物件特徴= 住宅性能評価5分野7項目でトップ等級取得を標準化! 設計性能評価書+建設性能評価書を取得! 構造の安全性に関する分野 ・耐震等級(構造躯体の倒壊等防止)等級3 ・耐震等級(構造躯体の損傷防止)等級3 ・耐風等級 等級2 劣化…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

4LDK タイヨー清水店まで徒歩11分

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市清水町

交通

市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで徒歩19分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』バス乗車5分 バス停『南国清水町』 まで徒歩9分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで徒歩22分
南国清水町 まで徒歩9分

専有面積 88.68m2 築年月 1997年02月 間取り 4LDK
所在階 12階建て/6階 建物構造 RC 学区 清水小学校(約900m)

担当者より■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介します♪ お家のことならハウスドゥ鹿児島中央店・南日本ハウス…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

コープかごしま玉竜店まで徒歩2分(約150m)、5LDK、南向きの日当たり良好なお家です!

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市池之上町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩18分
南国玉龍高校前バス停 まで徒歩4分

建物面積 128.15m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 210.44m2 築年月 1989年01月 学区 清水小学校(約520m)

担当者より即日内覧可能です!お気軽にお問い合わせください♪ =リフォーム= リフォームのお見積り無料で致します♪南日本ハウスなら物件購入からリフォーム工事まで一括で出来るのでお客様のお手間が少なくスムーズにご入居できます!まずは物件のご見学からお気軽にお問い合わ…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート長田町店まで徒歩3分(約220m)、建築条件なし、南向きで日当り良好な敷地です♪

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市長田町

交通

市電唐湊線 『水族館口駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩13分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで徒歩13分
市営長田神社下 まで徒歩2分

土地面積 475.69m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 大龍小学校(約1000m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラン…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ニシムタ北ふ頭店まで徒歩2分(約120m)、建築条件なし、建物解体渡しです!平坦地の商業地域♪

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市易居町

交通

市電唐湊線 『水族館口駅』 まで徒歩3分
JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩7分

土地面積 94.65m2 坪単価 100.6万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 名山小学校(約640m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリ…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南洲公園まで徒歩2分(約120m)、建築条件なし、建物解体渡しです♪平坦地の東南角地!

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市上竜尾町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩8分
市営竪馬場 まで徒歩4分

土地面積 165.49m2 坪単価 71.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 大龍小学校(約250m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

祇園之洲公園まで徒歩3分(約200m)、3DK、東南向きバルコニーで日当り、眺望良好なお部屋です♪

間取り
外観

750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市清水町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで徒歩18分
JR日豊本線 『仙巌園駅』 まで徒歩18分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』バス乗車4分 バス停『鹿交/春日町』 まで徒歩10分
南国春日町 まで徒歩10分

専有面積 53.77m2 築年月 1979年06月 間取り 3DK
所在階 10階建て/2階 建物構造 SRC 学区 清水小学校(約840m)

担当者よりペット飼育可能なマンション! 空き物件です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

上山クリニックまで徒歩8分(約570m)、4DK、駐車1台分!人気の平屋です!南面に庭付き♪

間取り
外観

780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで車8分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで車8分
JR指宿枕崎線 『鹿児島中央駅』バス乗車37分 バス停『南国/天神山南口』 まで徒歩3分
南国天神山南口 まで徒歩3分

建物面積 79.94m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 212.91m2 築年月 1970年08月 学区 大明丘小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より隣地南側が低く日当たり良好なお家です♪ 空き物件です!お気軽にお問い合わせください♪ =リフォーム= リフォームのお見積り無料で致します♪南日本ハウスなら物件購入からリフォーム工事まで一括で出来るのでお客様のお手間が少なくスムーズにご入居できます!ま…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,696件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

41 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。