鹿児島県鹿児島市の城南小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

18 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

ローソン錦江町店まで約300m

間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市錦江町

交通

鹿交鹿児島新港入口 まで徒歩3分

土地面積 109.25m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 城南小学校(約740m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鹿児島中央警察署まで約350m、間取り:1R×32,1LDK×1,事務所×1

間取り
外観

1億7,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市新屋敷町

交通

市電谷山線 『新屋敷駅』 まで徒歩5分

物件種目 ビル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1990年07月    

担当者より満室時想定 129万/月

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

オーナーチェンジ物件!

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市甲突町

交通

市営城南小学校前 まで徒歩2分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2016年11月    
スタッフ写真

担当者より詳細はお問合せ下さい

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市錦江町

交通

市営清滝通 まで徒歩4分

土地面積 85.91m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 城南小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1億2,600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市新屋敷町

交通

市電谷山線 『新屋敷駅』 まで徒歩3分

物件種目 ビル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1987年02月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

A-プライス鹿児島店まで徒歩1分(約60m)、2DK、南向き、室内程度良好!即日ご内覧可能です♪

間取り
外観

580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市城南町

交通

市電谷山線 『新屋敷駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩28分
JR日豊本線 『鹿児島駅』バス乗車11分 バス停『市営/南林寺』 まで徒歩3分
市営城南小前 まで徒歩1分

専有面積 45.22m2 築年月 1974年09月 間取り 2DK
所在階 13階建て/7階 建物構造 RC 学区 城南小学校(約100m)
スタッフ写真

担当者より■2019年1月リフォーム済(水回り、建具交換、窓インプラス設置、防音壁一部施工) ■2025年1月リフォーム済(床上張り、壁紙張替え) 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

18 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ