鹿児島県鹿児島市の武岡台小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全1,111件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

武岡ハイランド第2公園まで徒歩4分(約250m)、建築条件なし、建物解体渡しです!

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡4丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩43分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩43分
JR指宿枕崎線 『鹿児島中央駅』バス乗車25分 バス停『南国/ハイランド中央』 まで徒歩2分
南国ハイランド中央 まで徒歩2分

土地面積 150.31m2 坪単価 39.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 武岡台小学校(約590m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問合せください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ みなみの家は定額制の自由設計注文住宅!アレもコレもセットになってとってもオトク♪ 自由設計だから、土地に合わせた最適な提案をいたします! 見かけは安くても、次々オ…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

武岡ハイランド第2公園まで徒歩4分(約250m)、建築条件なし、建物解体渡しです!

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡4丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩43分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩43分
JR指宿枕崎線 『鹿児島中央駅』バス乗車25分 バス停『南国/ハイランド中央』 まで徒歩2分
南国ハイランド中央 まで徒歩2分

土地面積 148.92m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 武岡台小学校(約590m)
スタッフ写真

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,250万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡4丁目

交通

南国武岡ハイランド まで徒歩3分

土地面積 106.37m2 坪単価 38.9万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 武岡台小学校(約350m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

武岡ハイランド第2公園まで徒歩3分(約170m)、西角地、建築条件なし、建物解体渡し!

間取り
外観

1,890万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡4丁目

交通

南国ハイランド中央 まで徒歩2分

土地面積 134.89m2 坪単価 46.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 武岡台小学校(約530m)
スタッフ写真

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市武岡4丁目

交通

南国武岡団地1丁目 まで徒歩1分

土地面積 257.95m2 坪単価 42.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 武岡台小学校(約530m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全1,111件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ