鹿児島県鹿児島市の石谷小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

39 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

585万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国健生苑 まで徒歩2分

土地面積 203.15m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

640万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国健生苑 まで徒歩2分

土地面積 217.82m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

620万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国健生苑 まで徒歩2分

土地面積 203.38m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

645万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国健生苑 まで徒歩2分

土地面積 202.25m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

645万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国健生苑 まで徒歩2分

土地面積 202.32m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

タイヨー松元店まで徒歩5分(約330m)、4LDK+WIC、駐車3台、太陽光発電システム+蓄電池!

間取り
外観

1,630万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩41分
南国石谷小前 まで徒歩5分

建物面積 97.09m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 175.14m2 築年月 2007年11月 学区 石谷小学校(約550m)

担当者より所有者様が居住中につきご内覧をご希望の際は事前にご連絡ください♪ LDKは17.5帖と広々!リビングには小上がりの和室もあります♪ 南庭付きのお家で日当り良好なお家です♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

39 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ