鹿児島県鹿児島市の石谷小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

31 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

645万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国健生苑 まで徒歩2分

土地面積 202.25m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

645万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国健生苑 まで徒歩2分

土地面積 202.32m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ローソン松元インター店まで徒歩5分(約400m)、西向きで日当り良好!建築条件付き!

間取り
外観

300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩18分
南国仁田尾団地 まで徒歩6分

土地面積 149.41m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約1950m)

担当者よりプランのご提案無料で致します♪モデルハウスのご見学も可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ローソン松元インター店まで徒歩10分(約750m)、建築条件なし、解体渡しもご相談ください!

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国駅上 まで徒歩6分

土地面積 195.06m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2500m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

上伊集院駅まで徒歩9分(約700m)、建築条件なし!現況更地で即建築も可能です♪

間取り
外観

360万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩9分
南国駅上 まで徒歩6分

土地面積 119.84m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校(約2550m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラン…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

石谷小学校まで徒歩3分(約180m)、敷地面積約197坪!建築条件はありません!西向きで日当り良好♪

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国コスモス園入口 まで徒歩6分

土地面積 652.08m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約170m)

担当者より周辺には住宅が立ち並ぶ住宅地の一画です!敷地も広くお好きな建築会社で建築可能です! 現況でのお引渡しになります! 即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

31 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ