鹿児島県鹿児島市の紫原小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

15 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

紫原小学校まで徒歩3分(約190m)、建築条件なし、建物解体渡しです!西向きで日当り良好♪

間取り
外観

1,950万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原2丁目

交通

JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩16分
鹿交紫原四丁目 まで徒歩6分

土地面積 220.21m2 坪単価 29.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約190m)
スタッフ写真

担当者より現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラン…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

紫原中学校まで徒歩4分(約320m)、建築条件なし、南西向きの日当り良好な敷地です♪

間取り
外観

2,150万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原6丁目

交通

鹿交紫原7丁目 まで徒歩3分

土地面積 159.26m2 坪単価 44.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約1300m)

担当者より・紫原小学校まで徒歩18分(約1380m)・紫原中学校まで徒歩4分(約320m) 即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

紫原小学校まで徒歩4分(約300m)、建築条件付き!北東向き道路!モデルハウスのご見学が可能です♪

間取り
外観

1,434万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原1丁目

交通

鹿交平和公園前 まで徒歩5分

土地面積 118.55m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 60%/172%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約300m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

マックスバリュ東郡元店まで徒歩6分(約470m)、建築条件なし!敷地からの眺望良好です♪

間取り
外観

900万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市南新町

交通

市電谷山線 『南鹿児島駅前駅』 まで徒歩7分
JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩7分
鹿交南小前 まで徒歩7分

土地面積 210.93m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 紫原小学校(約1200m)

担当者より東南向きで日当り良好な敷地です!前面が開けているので桜島の眺望も良好♪ お好きな建築会社で建築可能な土地です♪ 即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

かもめ幼稚園まで徒歩4分(約290m)、敷地広々約131坪の建築条件なしの土地です♪

間取り
外観

2,350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原1丁目

交通

鹿交平和公園前 まで徒歩4分

土地面積 433.22m2 坪単価 17.9万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約400m)

担当者より南面が低く日当たりの良い敷地です♪ 即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【自由設計の家 お客様のご要望を叶えます!】 【みなみ…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土砂災害警戒区域、一部土砂災害特別警戒区域】資材置き場などに最適です。

間取り
外観

5,995万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市南新町

交通

JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩8分

土地面積 1321.30m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 紫原小学校(約1070m)

担当者よりこの不動産は、鹿児島市南新町に位置する売土地です。土地面積は1321.3m?(399.69坪)です。最寄りの南鹿児島駅までは徒歩8分とアクセス便利です。この土地は南向きで日当たりが良く、資材置き場などに最適な特徴があります。また、鹿児島市立紫原小学校や鹿児島市…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

15 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ