鹿児島県鹿児島市の西紫原小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

29 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

ファミリーマート紫原3丁目店まで徒歩3分(約200m)、3DK×2戸、駐車8台!縦列駐車2台×4列!

間取り
外観

2,350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

交通

南国紫原三丁目 まで徒歩4分

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1989年03月    

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください! 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介し…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

紫原中央公園まで徒歩2分(約90m)、4DK、駐車2台、空き物件です!即日現地のご案内致します♪

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原4丁目

交通

鹿交紫原中央 まで徒歩3分

建物面積 99.77m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 105.35m2 築年月 2001年06月 学区 西紫原小学校(約300m)

担当者より【リフォームのご相談も南日本ハウスまで!】 専門部署のある南日本ハウスなら購入からリフォーム工事までワンストップでご提供できお客様へのご負担が少なくすみます♪ 洗面台やトイレだけ新調したい、クロスだけ張り直したいなどご要望がございましたらお気軽にご相談くだ…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

紫原南公園まで徒歩2分(約110m)、3LDK+納戸、オール電化、西紫原小学校まで徒歩10分!

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

交通

市電谷山線 『二軒茶屋駅』 まで徒歩7分
JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩14分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』バス乗車22分 バス停『鹿交/日之出町西』 まで徒歩2分
鹿交日之出町西 まで徒歩2分

建物面積 78.97m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 80.75m2 築年月 2026年05月 学区 西紫原小学校(約790m)

担当者より即日現地のご案内が可能です! お気軽にお問い合わせください♪ 地震に強い家、耐震と制震のQUIE(クワイエ)を標準装備【筋交い部分に制震金物、耐力外壁面材ダイライトを使用】 制震装置「SAFE365」 住宅の持っている、もともとの耐震性能を維持して…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

紫原西公園まで徒歩1分(約70m)、4LDK、駐車3台、2階リビング!所有者様が居住中です!

間取り
外観

2,950万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原5丁目

交通

鹿交紫原 まで徒歩5分

建物面積 143.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.85m2 築年月 1996年04月 学区 西紫原小学校(約830m)

担当者よりご内覧ご希望の際は事前にご連絡ください! 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

交通

鹿交日之出町西 まで徒歩5分

建物面積 68.68m2 間取り 3DK+S 建物構造 木造
土地面積 166.90m2 築年月 2008年02月 学区 西紫原小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン紫原3丁目店まで徒歩2分(約140m)、建築条件なし、道路高低差の少ない整形地です!

間取り
外観

1,650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

交通

鹿交紫原三丁目 まで徒歩3分

土地面積 121m2 坪単価 45.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 西紫原小学校(約450m)

担当者より現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラン…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

29 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ