鹿児島県鹿児島市の西紫原小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

11 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

セブンイレブン紫原3丁目店まで徒歩3分(約180m)、建築条件なし、日当たり良好!

間取り
外観

920万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

交通

鹿交紫原3丁目 まで徒歩2分

土地面積 133.80m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 西紫原小学校(約300m)
スタッフ写真

担当者より現況駐車場です!現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン紫原南店まで徒歩8分(約600m)、敷地面積広々約215坪!桜島の眺望可能な敷地です♪

間取り
外観

3,975万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市日之出町

交通

市電谷山線 『宇宿一丁目駅』 まで徒歩11分
JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩20分
鹿交日之出町西 まで徒歩8分

土地面積 526m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西紫原小学校(約1100m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルール内…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

市電/二軒茶屋電停まで徒歩150m!桜島が眺望可能な土地です!南東方向が開けているので日当たり良好!

間取り
外観

1,609万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市日之出町

交通

市電谷山線 『二軒茶屋駅』 まで徒歩2分
鹿交二軒茶屋 まで徒歩5分

土地面積 166.27m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 西紫原小学校(約1230m)

担当者より=周辺環境= ◆市電 二軒茶屋電停まで150m ◆マックスバリュ東郡元店まで520m ◆セブンイレブン紫原南店まで520m ◆西紫原小学校まで1230m、西紫原中学校まで1880m ≪建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

西紫原中学校まで徒歩5分(約390m)、建築条件なし、敷地広々約69坪!前面に建物なく開放的な眺め♪

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西紫原町

交通

鹿交西紫原公園前 まで徒歩4分

土地面積 228.46m2 坪単価 32.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西紫原小学校(約720m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

西紫原中学校まで徒歩2分(約150m)、建築条件なし、南西向きで日当り良好、敷地広々約131坪!

間取り
外観

750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原4丁目

交通

鹿交西紫原中前 まで徒歩3分

土地面積 435.89m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 西紫原小学校(約900m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

11 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ