鹿児島県鹿児島市の鴨池小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

32 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,050万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市鴨池新町

交通

市営緑地公園 まで徒歩2分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1989年12月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鹿児島銀行真砂支店まで徒歩3分(約200m)、建築条件なし、平坦地、近隣商業地域の売り土地です!

間取り
外観

760万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市真砂本町

交通

市電谷山線 『涙橋駅』 まで徒歩8分
JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩13分
市営真砂中央 まで徒歩2分

土地面積 43.26m2 坪単価 58.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 鴨池小学校(約250m)
スタッフ写真

担当者より生活利便良好な立地です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラ…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

真砂公園まで徒歩2分(約90m)、間取り:1F 1K、2F 3DK、3F 1LDK

間取り
外観

1,860万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市真砂町

交通

市営真砂保育園前 まで徒歩2分

物件種目 ビル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1980年08月    
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介します…

担当エージェント:大平 将司

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

タイヨー鴨池店まで徒歩1分(約50m)、3LDK、2面バルコニー、高層階、オーナーチェンジ物件!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市鴨池新町

交通

市営鴨池ハイム前 まで徒歩1分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1977年10月    

担当者より月/7700円で賃貸中!詳細はお気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様に…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,395万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市真砂町

交通

市営真砂中央 まで徒歩1分

物件種目 ビル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1980年07月    
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ローソン鴨池新町店まで徒歩1分(約60m)、1階店舗、2階事務所、3階1DK×2戸の売りビルです!

間取り
外観

3,100万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市鴨池新町

交通

JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩22分
市電谷山線 『南鹿児島駅前駅』 まで徒歩22分
市電唐湊線 『郡元駅』 まで徒歩20分
市営農協会館前 まで徒歩3分

担当者より現在すべて空きになっているため自己使用も可能です!駐車場3台あり!敷地内に2台と共有持ち分の敷地内に1台駐車できます♪ 即日室内のご内覧可能です!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真