鹿児島県鹿児島市の春山小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

21 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

ファミリーマート春山町店まで徒歩10分(約780m)、4LDK、駐車3台!日当たり良好な庭付きです!

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩39分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』 まで車8分
あいばす瀬戸山養鶏場前 まで徒歩3分

建物面積 85.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 231.25m2 築年月 1997年02月 学区 春山小学校(約1180m)

担当者より室内程度良好!即日ご内覧可能です! 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介しま…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鹿児島市都市農村交流センターお茶の里まで徒歩10分(約780m)、6DK、駐車2台!

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩39分
JR鹿児島本線 『薩摩松元駅』バス乗車26分 バス停『あいばす/寺脇』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『上伊集院駅』バス乗車13分 バス停『あいばす/寺脇』 まで徒歩5分
あいばす寺脇 まで徒歩5分

建物面積 120.93m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 234.96m2 築年月 1997年02月 学区 春山小学校(約1160m)
スタッフ写真

担当者より空き物件です!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件を…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,449万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩9分

建物面積 70.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 276.29m2 築年月 1994年01月 学区 春山小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩45分

土地面積 683.37m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校(約2000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2億

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩33分
あいばす平和団地入口 まで徒歩1分

土地面積 3542.25m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

830万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

鹿交上谷口 まで徒歩18分

建物面積 127.42m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 196.45m2 築年月 1987年10月 学区 春山小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

21 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ