鹿児島県鹿児島市の西紫原小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

29 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

紫原南公園まで徒歩2分(約120m)、4LDK、東南角部屋、東南向きのバルコニーからの桜島眺望良好!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原3丁目

交通

市電谷山線 『二軒茶屋駅』 まで徒歩10分
JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩16分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』バス乗車21分 バス停『鹿交/紫原三丁目』 まで徒歩3分
鹿交紫原3丁目 まで徒歩2分

専有面積 77.66m2 築年月 2010年02月 間取り 4LDK
所在階 9階建て/7階 建物構造 RC 学区 西紫原小学校(約630m)

担当者より【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介します♪ 【住宅ローンについて】 ■住…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

西紫原中学校まで徒歩5分(約390m)、建築条件なし、敷地広々約69坪!前面に建物なく開放的な眺め♪

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西紫原町

交通

鹿交西紫原公園前 まで徒歩4分

土地面積 228.46m2 坪単価 32.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西紫原小学校(約720m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

西紫原中学校まで徒歩2分(約150m)、建築条件なし、南西向きで日当り良好、敷地広々約131坪!

間取り
外観

750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原4丁目

交通

鹿交西紫原中前 まで徒歩3分

土地面積 435.89m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 西紫原小学校(約900m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ディスカウントドラッグコスモス紫原店まで徒歩4分(約250m)、3DK×2戸!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原5丁目

交通

鹿交紫原 まで徒歩5分

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1997年10月    

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください! 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介し…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ディスカウントドラッグコスモス紫原店まで徒歩4分(約300m)、3LDK、駐車2台分!

間取り
外観

790万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原5丁目

交通

鹿交紫原中学校前 まで徒歩5分

建物面積 73.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 111.83m2 築年月 1985年11月 学区 西紫原小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より所有者様が居住中につきご見学をご希望の際には事前にご連絡ください♪

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

29 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ