鹿児島県鹿児島市の八幡小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全1,111件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

ファミリーマート下荒田四丁目店まで徒歩2分(約120m)、資材置き場やバイク、自転車置き場として!

間取り
外観

130万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下荒田4丁目

交通

市営与次郎ヶ浜 まで徒歩1分

土地面積 46.31m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 八幡小学校(約520m)

担当者より前面道路法外道路、持ち分あり! 現地のご案内致します!お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

市電/騎射場まで徒歩1分(約80m)、平坦地、県道20号線沿い、整形地、商業地域の建築条件なし土地!

間取り
外観

7,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下荒田3丁目

交通

市電谷山線 『騎射場駅』 まで徒歩1分
市営騎射場 まで徒歩2分

土地面積 186.06m2 坪単価 124.4万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 八幡小学校(約220m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッ…

担当エージェント:日高 裕治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

タイヨー騎射場店まで徒歩1分(約20m)、建築条件なし、南西角地、商業地域、買い物交通に便利な立地♪

間取り
外観

5,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下荒田3丁目

交通

市電谷山線 『騎射場駅』 まで徒歩2分
市営騎射場 まで徒歩1分

土地面積 165.26m2 坪単価 110.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 八幡小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッ…

担当エージェント:日高 裕治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン天保山店まで300m、2方道路です!2世帯住宅や事務所・店舗用地にお勧めです!

間取り
外観

9,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市天保山町

交通

市営共月亭前 まで徒歩3分

土地面積 388.81m2 坪単価 76.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八幡小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者よりセブンイレブン天保山店まで300m、2方道路です!2世帯住宅や事務所・店舗用地にお勧めです!天保山町エリアの不動産情報ならハウスDo鹿児島中央店の南日本ハウスにお任せください!

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

八幡小学校まで約280m、北西角地!

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市下荒田4丁目

交通

市電谷山線 『騎射場駅』 まで徒歩6分

土地面積 63.24m2 坪単価 82.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八幡小学校(約280m)
スタッフ写真

担当者より八幡小学校まで約280m、北西角地!

担当エージェント:永田 晃

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全1,111件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ