鹿児島県鹿児島市の宇宿小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

4 件 / 全1,111件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

市電/宇宿1丁目電停まで徒歩3分(約230m)、平坦地の建築条件なしの土地です!

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿1丁目

交通

市電谷山線 『宇宿一丁目駅』 まで徒歩3分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩9分
鹿交南港 まで徒歩3分

土地面積 141.82m2 坪単価 53.6万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 宇宿小学校(約650m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート宇宿7丁目店まで徒歩8分(約610m)、建築条件なし!現況の更地でのお渡しです♪

間取り
外観

680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿6丁目

交通

市営宇宿住宅前 まで徒歩5分

土地面積 198.38m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 宇宿小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッ…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【値下げしました】市電宇宿1丁目電停まで徒歩3分(約200m)、建築条件なし!

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿4丁目

交通

市電谷山線 『宇宿一丁目駅』 まで徒歩3分
JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩7分
市営宇宿小前 まで徒歩7分

土地面積 470.73m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 宇宿小学校(約480m)
スタッフ写真

担当者より市電宇宿電停まで徒歩3分、桜島が望む南西向きの好立地。 広いお庭のあるリノベーション住宅や、貸し駐車場など様々な活用が期待できます。

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

宇宿小学校まで270m

間取り
外観

780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿4丁目

交通

市電谷山線 『宇宿一丁目駅』 まで徒歩4分

土地面積 98.36m2 坪単価 26.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 宇宿小学校(約270m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

4 件 / 全1,111件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ