鹿児島県鹿児島市の紫原小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

15 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1億2,600万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原1丁目

交通

鹿交平和公園前 まで徒歩8分

土地面積 1479.17m2 坪単価 28.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

わくわく紫原北保育園まで徒歩2分(約110m)、建築条件なし、建物解体渡しです!敷地面積約59坪!

間取り
外観

2,700万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原6丁目

交通

鹿交紫原中前 まで徒歩3分

土地面積 196.30m2 坪単価 45.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約1030m)
スタッフ写真

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 それぞれの建築プランの資料送付も無料で…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

847万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市南新町

交通

鹿交志学館前 まで徒歩4分

土地面積 97.05m2 坪単価 28.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 紫原小学校(約620m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,150万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原1丁目

交通

市電谷山線 『南鹿児島駅前駅』 まで徒歩10分
JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩10分
鹿交志學館前 まで徒歩4分

土地面積 245.65m2 坪単価 42.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ローソン紫原一本桜店まで徒歩1分(約80m)、建築条件なし、建物解体渡しです!紫原小学校徒歩3分!

間取り
外観

2,520万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原2丁目

交通

市電唐湊線 『中郡駅』 まで徒歩18分
鹿交平和公園前 まで徒歩2分

土地面積 197.81m2 坪単価 42.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約230m)
スタッフ写真

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原2丁目

交通

鹿交紫原4丁目 まで徒歩7分

土地面積 100.36m2 坪単価 44.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約270m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

15 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ