物件の特徴
主な特徴
駅まで平坦
総合病院徒歩10分以内
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
整備された歩道
スーパーが近い
市街地が近い
陽当り良好
建築条件無
■周辺環境■
・鹿児島銀行真砂支店まで徒歩3分(約200m)
・真砂本町郵便局まで徒歩3分(約220m)
・鴨池小学校まで徒歩4分(約250m)
・セブンイレブン真砂町店まで徒歩4分(約260m)
・真砂本町公園まで徒歩4分(約310m)
・業務スーパー真砂店まで徒歩6分(約460m)
・鴨池中学校まで徒歩6分(約480m)
・ドラッグストアコスモス真砂本町店まで徒歩6分(約480m)
・ニシムタ スカイマーケット鴨池店まで徒歩7分(約530m)
・今村総合病院まで徒歩10分(約760m)
物件概要
| 価格 | 760万円 | 坪単価 | 坪58.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市真砂本町 | ||
| アクセス | 市電谷山線『涙橋』 徒歩8分 (約630m) JR指宿枕崎線『南鹿児島』 徒歩13分 (約1000m) 市営『真砂中央』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 公43.26㎡(13.08坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約9.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 店舗用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 近隣商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 鴨池小学校 徒歩4分 (約250m) | 中学区 | 鴨池中学校 徒歩6分 (約480m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 鹿児島銀行真砂支店 徒歩3分 (約200m) 真砂本町郵便局 徒歩3分 (約220m) 鴨池小学校 徒歩4分 (約250m) セブンイレブン真砂町店 徒歩4分 (約260m) 真砂本町公園 徒歩4分 (約310m) 業務スーパー真砂店 徒歩6分 (約460m) 鴨池中学校 徒歩6分 (約480m) ドラッグストアコスモス真砂本町店 徒歩6分 (約480m) ニシムタ スカイマーケット鴨池店 徒歩7分 (約530m) 今村総合病院 徒歩10分 (約760m) |
||
| 備考 | ■ファミリーマート真砂本町店まで約350m ■前面道路9mで広々です |
||
| 物件番号 | 1220046 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:別府 潤
生活利便良好な立地です!お気軽にお問い合わせください♪
≪南日本ハウスの建築のご紹介≫
建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します!
【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】
【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】
【よかいえ 900万円台からの家づくり、30以上のプランから間取りを選べます】
【CUBEY コンパクトなお家で価格も抑えたプランをご提案!】など
それぞれの建築プランの資料送付も無料で行っております!
自分たちにあった建築プランは?→スタッフにお気軽にご相談ください!
どういったお家ができるのか?→モデルハウスのご見学も可能です!
予算はどのくらいかかる?→プランのご提案後、見積書をお出しします!
まずはお気軽にお問い合わせください♪
土地探し、お家探し、注文住宅、リフォーム、太陽光発電など住宅のことなら南日本ハウスにお任せください!