土地

鹿児島市草牟田2丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

1,400万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営『工業高校前』 徒歩4分 (約320m)

鹿児島銀行草牟田支店まで約390m、平坦地の土地です。建築に関しては要相談です。
【区画図】

【区画図】

物件の特徴

主な特徴

セットバック要

物件概要

価格 1,400万円 坪単価 坪16.2万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目
アクセス 市営『工業高校前』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公285.45㎡(86.34坪) 接道 東側(私道)幅 約2.0m 間口 約18.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 160% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 草牟田小学校 徒歩15分 (約1140m) 中学区 伊敷中学校 徒歩10分 (約800m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 相談
その他費用
備考 ■鹿児島銀行草牟田支店まで約390m
■タイヨー草牟田店まで約590m
■土地広々
物件番号 1643885 取引態様 媒介

電話で問合せ

099-285-0888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

1643885

【取扱い店舗】ハウスドゥ 鹿児島中央取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 鹿児島中央
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0055 鹿児島県鹿児島市上荒田町38番8号
電話番号:099-285-0888 FAX:099-256-0566
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,692件をご案内できます!