物件の特徴
主な特徴
駅まで平坦
小学校徒歩10分以内
平坦地
更地渡
建築条件無
■周辺環境■
・鹿児島信用金庫 田上支店まで徒歩3分(約200m)
・美尾崎公民館まで徒歩3分(約220m)
・美尾崎公園まで徒歩4分(約300m)
・田上小学校まで徒歩4分(約320m)
・セブンイレブン田上3丁目店まで徒歩5分(約330m)
・ファミリーマート田上小前店まで徒歩5分(約330m)
・鹿児島銀行 田上支店まで徒歩5分(約340m)
・ドラッグイレブン田上店まで徒歩5分(約390m)
・タイヨー 田上店まで徒歩6分(約410m)
・武中学校まで徒歩14分(約1070m)
物件概要
| 価格 | 1,080万円 | 坪単価 | 坪39.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市田上1丁目 | ||
| アクセス | JR鹿児島本線『鹿児島中央』 徒歩20分 (約1600m) JR指宿枕崎線『鹿児島中央』 徒歩20分 (約1600m) JR日豊本線『鹿児島中央』 バス乗車13分 鹿交/南国/ 田上 停 徒歩3分 (約230m) 鹿交『田上』 徒歩3分 (約230m) |
||
| 土地面積 | 公90.82㎡(27.47坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 近隣商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 田上小学校 徒歩4分 (約320m) | 中学区 | 武中学校 徒歩16分 (約1230m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 美尾崎公民館 徒歩3分 (約220m) 鹿児島信用金庫 田上支店 徒歩3分 (約200m) 美尾崎公園 徒歩4分 (約300m) 田上小学校 徒歩4分 (約320m) セブンイレブン鹿児島田上3丁目店 徒歩5分 (約330m) 鹿児島銀行 田上支店 徒歩5分 (約340m) タイヨー 田上店 徒歩6分 (約410m) 武中学校 徒歩14分 (約1070m) ドラッグイレブン田上店 徒歩5分 (約390m) ファミリーマート田上小前店 徒歩5分 (約330m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4625618 | 取引態様 | 媒介 |
値下げ物件

担当エージェント:奥 真哉
即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪
≪南日本ハウスの建築のご紹介≫
建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します!
【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】
【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】
【よかいえ 900万円台からの家づくり、30以上のプランから間取りを選べます】
【CUBEY コンパクトなお家で価格も抑えたプランをご提案!】など
それぞれの建築プランの資料送付も無料で行っております!
自分たちにあった建築プランは?→スタッフにお気軽にご相談ください!
どういったお家ができるのか?→モデルハウスのご見学も可能です!
予算はどのくらいかかる?→プランのご提案後、見積書をお出しします!
まずはお気軽にお問い合わせください♪
土地探し、お家探し、注文住宅、リフォーム、太陽光発電など住宅のことなら南日本ハウスにお任せください!