鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1105 件 / 全1,114件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 39
  5. 40
  6. 41
  7. 42
  8. 43
  9. ...
  10. 185
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

原良郵便局まで徒歩4分(約320m)、3LDK+納戸、駐車2台、全面リノベーション済み!

間取り
外観

2,380万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市原良6丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで車4分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで車4分
JR日豊本線 『鹿児島中央駅』バス乗車10分 バス停『南国/山田』 まで徒歩4分
南国山田 まで徒歩4分

建物面積 85.18m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.13m2 築年月 1968年05月 学区 原良小学校(約890m)

担当者より=リフォーム内容= 令和8年2月リノベーション完了 ・水回りすべて新調 ・床、クロス、壁、天井、給湯、配管 ・外壁、屋根 =設備= ・IHクッキングヒーター ・エコキュート ・食器洗浄乾燥機 ・温水洗浄便座 ・トイレ2か所 ・オートバ…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,449万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市春山町

交通

JR鹿児島本線 『上伊集院駅』 まで徒歩9分

建物面積 70.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 276.29m2 築年月 1994年01月 学区 春山小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵4丁目

交通

南国西陵6丁目 まで徒歩2分

土地面積 140.52m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西陵小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

9,800万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市新屋敷町

交通

鹿交甲突町 まで徒歩2分

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,026万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 188.43m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

942万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市石谷町

交通

南国コスモス園入口 まで徒歩2分

土地面積 168.35m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 石谷小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,696件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

1105 件 / 全1,114件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 39
  5. 40
  6. 41
  7. 42
  8. 43
  9. ...
  10. 185
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ