鹿児島県鹿児島市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

1105 件 / 全1,114件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 159
  5. 160
  6. 161
  7. 162
  8. 163
  9. ...
  10. 185
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市真砂町

交通

市電谷山線 『郡元駅』 まで徒歩5分
鹿交郡元 まで徒歩1分

土地面積 164.55m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 鴨池小学校(約590m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

Yショップ吉野店ありきストアまで870m、建築条件なし!

間取り
外観

660万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市吉野町

交通

南国神社入口 まで徒歩7分

土地面積 206.17m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉野東小学校(約1450m)

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島駅』から北東へ車で20分、『吉野町』にある建築条件なしの土地です。周辺は一戸建てが建ち並ぶ緑豊かな住宅地。生活施設までは距離と高低差があるため、車があると生活に便利。また、『薩摩吉田インターチェンジ』まで車で7分の位置にあるため、車…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

山形屋ストア紫原店まで約250m、2DK、2面バルコニー、角部屋、空き部屋につきご内覧可能です!

間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原6丁目

交通

JR指宿枕崎線 『郡元駅』 まで徒歩11分
市電唐湊線 『純心学園前駅』 まで徒歩14分
鹿交一本桜 まで徒歩3分

専有面積 32.85m2 築年月 1974年02月 間取り 2DK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 紫原小学校(約400m)

担当者より即日室内のご見学が可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ローソン田上広木店まで580m、南西向きで日当り良好です!広木駅まで1110m!

間取り
外観

880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上台4丁目

交通

鹿交田上団地 まで徒歩2分

建物面積 59.35m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 100.61m2 築年月 1973年09月 学区 広木小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より今から物件を見たい... ぴったりの物件を探してほしい... 月々どれくらいの支払いになるのか? 買うのはまだ先だけど話を聞きたい、物件を見たい... などなど、様々なご要望にお応えします! ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪店頭で住宅…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

あいSHOPくぼさき迄270m

間取り
外観

180万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市牟礼岡1丁目

交通

南国宮之浦団地中央 まで徒歩3分

土地面積 236.92m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 牟礼岡小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

マクドナルド草牟田店まで860m

間取り
外観

320万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田1丁目

交通

市営草牟田小 まで徒歩8分

土地面積 123m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約890m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,696件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

1105 件 / 全1,114件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 159
  5. 160
  6. 161
  7. 162
  8. 163
  9. ...
  10. 185
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ