鹿児島県鹿児島市の向陽小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

14 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

永仮公園まで徒歩3分(約220m)、南西角地、建築条件なし、敷地面積約69坪!

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市宇宿6丁目

交通

JR指宿枕崎線 『宇宿駅』 まで徒歩25分
市電谷山線 『脇田駅』 まで徒歩26分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』バス乗車20分 バス停『鹿交/桜ヶ丘東口』 まで徒歩5分
鹿交桜ヶ丘東口 まで徒歩5分

土地面積 230.42m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校(約1680m)
スタッフ写真

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

コープかごしま広木店まで徒歩6分(約450m)、建築条件なしの広々とした土地です!

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市広木3丁目

交通

鹿交下広木 まで徒歩6分

土地面積 277.72m2 坪単価 34.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 向陽小学校(約900m)

担当者より鹿交/下広木バス停から徒歩6分(約480m)の場所にある売土地がございます。 所在地は鹿児島市広木3丁目で、面積は277.72㎡(84.01坪)です。北東側に面した公道の幅は約16.0m、間口は約13.20mです。建ぺい率は60%、容積率は200%で、市街化…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

14 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ