物件の特徴
主な特徴
更地渡
建築条件無
■周辺環境■
・JR/広木駅まで徒歩5分(約350m)
・ローソン田上広木店まで徒歩14分(約1100m)
・ファミリーマート星ヶ峯二丁目店まで徒歩17分(約1320m)
・タイヨー星ヶ峯店まで徒歩23分(約1770m)
・向陽小学校まで徒歩37分(約2900m)
・紫原中学校まで徒歩38分(約3000m)
物件概要
| 価格 | 1,386万円 | 坪単価 | 坪22.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市田上町 2号地 | ||
| アクセス | JR鹿児島本線『広木』 徒歩3分 (約240m) |
||
| 土地面積 | 公203.64㎡(61.60坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 向陽小学校 徒歩37分 (約2900m) | 中学区 | 紫原中学校 徒歩38分 (約3000m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | JR/広木駅 徒歩5分 (約350m) ローソン田上広木店 徒歩14分 (約1100m) ファミリーマート星ヶ峯二丁目店 徒歩17分 (約1320m) タイヨー星ヶ峯店 徒歩23分 (約1770m) 向陽小学校 徒歩37分 (約2900m) 紫原中学校 徒歩38分 (約3000m) |
||
| 備考 | ■JR広木駅まで約270m | ||
| 物件番号 | 3714907 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:奥 真哉
即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪
≪南日本ハウスの建築のご紹介≫
建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます!
【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】
【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】
【よかいえ 900万円台からの家づくり、30以上のプランから間取りを選べます】など
それぞれの建築プランの資料送付も無料で行っております!
自分たちにあった建築プランは?→スタッフにお気軽にご相談ください!
どういったお家ができるのか?→モデルハウスのご見学も可能です!
予算はどのくらいかかる?→プランのご提案後、見積書をお出しします!
などなどいろいろな疑問や気になることがあればまずはお問合せ下さい♪
土地探し、お家探し、注文住宅、リフォーム、太陽光発電など住宅のことなら南日本ハウスにお任せください!