鹿児島県鹿児島市の坂元台小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

21 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

680万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

南国日枝神社前 まで徒歩4分

土地面積 246.31m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南洲公園まで徒歩10分(約750m)、建築条件なし、現況渡しです!

間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西坂元町

交通

鹿交西坂元 まで徒歩5分

土地面積 271.20m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より高台に位置する住宅地の一画にある土地です! 現地のご案内も可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!…

担当エージェント:日高 裕治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

坂元幼稚園まで徒歩4分(約250m)、北東角地、建築条件付き!モデルハウスのご見学可能です♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

南国鹿児島商業 まで徒歩4分

土地面積 181.28m2 坪単価 17.9万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内とモデルハウスのご見学が可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

坂元郵便局まで徒歩7分(約500m)、建築条件なし、建物解体渡しです♪

間取り
外観

520万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

南国住宅前 まで徒歩3分

土地面積 129.71m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約980m)
スタッフ写真

担当者より建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、30以上のプランから…

担当エージェント:喜村 英穂

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

催馬楽(せばる)公園まで徒歩3分(約170m)、建築条件なし、建物解体渡しです♪

間取り
外観

880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

市営商業高校入口 まで徒歩3分

土地面積 486.03m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台か…

担当エージェント:喜村 英穂

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

坂元台小学校まで500m!

間取り
外観

550万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市坂元町

交通

市営商業高校入口 まで徒歩3分

土地面積 233m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

21 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ