鹿児島県鹿児島市の城南小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

7 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

900万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市錦江町

交通

市営清滝通 まで徒歩5分

土地面積 118.67m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 城南小学校(約888m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,755万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市甲突町

交通

市営甲突町 まで徒歩3分

土地面積 116.02m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 城南小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

A-プライス鹿児島店まで徒歩3分(約230m)、平坦地、建築条件なし、建物解体更地渡しです♪

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市城南町

交通

市電谷山線 『新屋敷駅』 まで徒歩14分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『鹿児島駅』 まで徒歩33分
南国城南小 まで徒歩3分

土地面積 47.77m2 坪単価 41.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 城南小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

タイヨー甲突店まで徒歩3分(約210m)、東向き道路、前面道路との高低差なし!駐車場などにどうぞ!

間取り
外観

900万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市甲突町

交通

市電谷山線 『新屋敷駅』 まで徒歩8分
鹿交甲突町 まで徒歩2分

土地面積 59.28m2 坪単価 50.2万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 城南小学校(約300m)

担当者より鹿児島市甲突町にある売り土地です!商業地域です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート平野甲突町店まで徒歩4分(約270m)、現況でのお引渡しです!

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市新屋敷町

交通

市営新屋敷 まで徒歩3分

土地面積 35.08m2 坪単価 56.6万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 城南小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ローソン錦江町店まで約300m

間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市錦江町

交通

鹿交鹿児島新港入口 まで徒歩3分

土地面積 109.25m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 城南小学校(約740m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

7 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ