鹿児島県鹿児島市の西田小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

25 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

常盤公園まで徒歩2分(約150m)、平坦地の東南角地!建築条件なし!現況でのお引渡しです!

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市常盤2丁目

交通

南国西田小学校前 まで徒歩5分

土地面積 99.17m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西田小学校(約330m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 それぞれの建築プランの資料送付も無料で…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

西田郵便局まで徒歩1分(約20m)、平坦地、建築条件なし、前面道路幅は約6m、解体更地渡しです!

間取り
外観

2,030万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西田2丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩10分
市電唐湊線 『高見橋駅』 まで徒歩11分
南国西田本通 まで徒歩2分

土地面積 70.27m2 坪単価 95.5万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 西田小学校(約470m)

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

西田小学校まで徒歩2分(約130m)、南向きの平坦地、建築条件なし、建物解体渡しです!

間取り
外観

2,763万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市薬師2丁目

交通

南国西田小学校前 まで徒歩2分

土地面積 101.49m2 坪単価 90.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西田小学校(約130m)
スタッフ写真

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

西田小学校まで徒歩3分(約190m)、4LDK+WIC+ユーティリティ、駐車2台、日当たり良好です!

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市常盤2丁目

交通

南国西田小学校前 まで徒歩6分

建物面積 106m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.33m2 築年月 2014年11月 学区 西田小学校(約190m)

担当者より平坦地にある中古戸建!所有者様が居住中につきご内覧希望の際は事前にご連絡ください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

イオン鹿児島中央店まで徒歩5分(約400m)、建築条件なし、平坦地、現況更地!

間取り
外観

5,600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西田1丁目

交通

市電唐湊線 『高見橋駅』 まで徒歩4分
JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩9分
鹿交西田橋 まで徒歩2分

土地面積 166.33m2 坪単価 111.3万円 建ぺい/容積率 80%/500%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 西田小学校(約990m)

担当者より【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介します♪ 【住宅ローンについて】 ■住…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

西田小学校まで徒歩8分(約620m)、建築条件付き、現地とモデルハウスのご見学可能です♪

間取り
外観

1,316万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市常盤2丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩20分
南国常盤 まで徒歩5分

土地面積 155.35m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 西田小学校(約620m)

担当者より≪建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、30以上のプラン…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

25 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ