鹿児島県鹿児島市の中郡小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全1,111件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

鴨池郵便局まで徒歩2分(約150m)、建築条件なし、平坦地で敷地面積約103坪!建物解体渡しです♪

間取り
外観

7,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市鴨池1丁目

交通

市電唐湊線 『郡元駅』 まで徒歩4分
JR指宿枕崎線 『郡元駅』 まで徒歩9分
南国中郡 まで徒歩3分

土地面積 342.56m2 坪単価 77.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中郡小学校(約260m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中郡小学校まで徒歩4分(約300m)、建築条件なし、更地渡しです!敷地面積約55坪!

間取り
外観

4,448万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市鴨池1丁目

交通

市電唐湊線 『中郡駅』 まで徒歩5分
JR指宿枕崎線 『郡元駅』 まで徒歩10分
鹿交付属小前バス停 まで徒歩3分

土地面積 183.83m2 坪単価 80.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中郡小学校(約300m)

担当者より現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラン…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

タイヨー唐湊店まで徒歩3分(約200m)、平坦地、敷地広々、現況渡しです!

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市唐湊3丁目

交通

市電唐湊線 『工学部前駅』 まで徒歩7分
鹿交唐湊住宅 まで徒歩3分

土地面積 337.51m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 中郡小学校(約1300m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:落合 麿貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中郡小学校まで徒歩6分(約420m)、建築条件なし!平坦地で閑静な住宅街です♪

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡元2丁目

交通

市電谷山線 『涙橋駅』 まで徒歩3分

土地面積 279.89m2 坪単価 31.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中郡小学校(約420m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、…

担当エージェント:日高 裕治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ローソン唐湊四丁目店まで徒歩7分(約530m)、建築条件なし、現況でのお引渡しです!

間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市唐湊3丁目

交通

鹿交唐湊二丁目 まで徒歩5分

土地面積 303.68m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 中郡小学校(約1520m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR/郡元駅まで徒歩8分、建築条件なし、建物解体渡しです♪敷地広々で眺望良好な土地です♪

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市郡元町

交通

JR指宿枕崎線 『郡元駅』 まで徒歩8分
鹿交中郡陸橋 まで徒歩5分

土地面積 404m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中郡小学校(約630m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全1,111件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ