鹿児島県鹿児島市の原良小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

原良小学校まで徒歩1分(約70m)、建築条件なし、平坦地、敷地間口は約3.99mあります!

間取り
外観

2,950万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市原良2丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩25分
市電唐湊線 『高見橋駅』 まで徒歩26分
南国原良小前 まで徒歩4分

土地面積 184.30m2 坪単価 52.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 原良小学校(約70m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鹿児島原良郵便局まで徒歩11分(約810m)、建築条件なし、建物解体渡しです!南向きで日当り良好♪

間取り
外観

880万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市原良7丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩38分
南国山田 まで徒歩11分

土地面積 111.72m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 原良小学校(約1480m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中平公園まで徒歩4分(約250m)、建築条件なし、現況更地です!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市永吉3丁目

交通

南国修学館前 まで徒歩9分

土地面積 181.81m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 原良小学校(約1200m)

担当者より【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介します♪ 【住宅ローンについて】 ■住…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鹿児島永吉郵便局まで徒歩7分(約490m)、建築条件なし、現況渡しです!

間取り
外観

500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市永吉3丁目

交通

南国修学館前 まで徒歩6分

土地面積 148m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 原良小学校(約1050m)
スタッフ写真

担当者より現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリ…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鹿児島原良郵便局まで徒歩3分(約200m)、建築条件なし、南西向き、平坦地、敷地広々約130坪!

間取り
外観

5,860万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市原良5丁目

交通

南国山田 まで徒歩2分

土地面積 430.22m2 坪単価 45.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 原良小学校(約510m)
スタッフ写真

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ドラッグイレブン永吉店まで徒歩5分(約400m)、建築条件なし!南西向きで日当たり良好です♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市永吉3丁目

交通

南国修学館前 まで徒歩5分

土地面積 241.06m2 坪単価 45.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 原良小学校(約930m)

担当者より即日現地へのご案内可能です!お気軽にお問合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

10 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ