鹿児島県鹿児島市の明和小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

46 件 / 全1,112件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和4丁目

交通

市営県営住宅前 まで徒歩2分

専有面積 63.52m2 築年月 1975年05月 間取り 3LDK
所在階 4階建て/3階 建物構造 RC 学区 明和小学校(約440m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

明和小学校まで徒歩7分(約520m)、建築条件なし!南西向きで日当り良好です!

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和入口 まで徒歩3分

土地面積 115.33m2 坪単価 28.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約520m)

担当者より鹿児島市明和1丁目の売り土地をご紹介します♪ 南国交通/明和1丁目バス停から徒歩3分でアクセス良好! 敷地面積は広々とした115.33㎡(34.88坪)!建築条件はありませんので、自由な発想であなたの理想の家を建てられます♪ 周辺は閑静な住宅地で、…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

明和中学校まで200m!建築条件付きの土地です♪お客様のご要望やご予算に合わせた建築が可能です♪

間取り
外観

1,202万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和小学校前 まで徒歩7分

土地面積 120.40m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約240m)

担当者より≪建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、30以上のプラン…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

明和中学校まで200m!建築条件付きの土地です♪お客様のご要望やご予算に合わせた建築が可能です♪

間取り
外観

1,211万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和小学校前 まで徒歩7分

土地面積 125.07m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約240m)

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート明和3丁目店まで約530m!現地のご案内後にモデルハウスのご見学も可能です♪

間取り
外観

1,262万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北 まで徒歩2分

土地面積 119.18m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約710m)
スタッフ写真

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台か…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

明和中央公園まで約190m、前面道路との高低差なし!モデルハウスのご見学も可能です!

間取り
外観

997万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

南国明和西 まで徒歩7分

土地面積 109.86m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約480m)

担当者よりこの不動産は、鹿児島市明和2丁目に位置する土地です。109.86㎡(33.23坪)の広さがあります。前面道路との高低差がないため、建物の建築に適しています。最寄りのバス停は明和南バス停となっており、徒歩3分の近さです。明和中央公園まで約190mと近く、日々の生…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

46 件 / 全1,112件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ