鹿児島県鹿児島市の明和小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

30 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,370万円

  NEW

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

市営明和東 まで徒歩5分

土地面積 264.15m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約850m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

市営明和北 まで徒歩10分

土地面積 124.78m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

明和中央公園まで徒歩3分(約220m)、南西角地で日当たり、通風良好!建築条件なし!

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

南国明和西 まで徒歩5分

土地面積 232.36m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約550m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

永吉団地第二ちびっこ広場まで徒歩1分(約70m)、建築条件付き!北東角地、整形地!

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北 まで徒歩5分

土地面積 194.78m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約980m)

担当者より現地のご案内とモデルハウスのご見学が可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

だらお公園まで徒歩2分(約120m)、建築条件なし、現況更地、西向き、日当り良好!

間取り
外観

1,310万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

南国明和西 まで徒歩8分

土地面積 136.08m2 坪単価 31.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約800m)

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

山形屋ショッピングプラザ明和店まで徒歩1分(約70m)、建築条件なし!小中学校まで徒歩5分圏内!

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和県営住宅前 まで徒歩1分

土地面積 124.32m2 坪単価 36.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約230m)

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

30 件 / 全1,111件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ