鹿児島県鹿児島市の紫原小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

33 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原2丁目

交通

鹿交紫原4丁目 まで徒歩7分

土地面積 100.36m2 坪単価 44.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約270m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

紫原小学校まで徒歩3分(約190m)、建築条件なし、建物解体渡しです!西向きで日当り良好♪

間取り
外観

1,950万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原2丁目

交通

JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩16分
鹿交紫原四丁目 まで徒歩6分

土地面積 220.21m2 坪単価 29.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約190m)
スタッフ写真

担当者より現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラン…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

かもめ幼稚園まで徒歩5分(約330m)、9LDK、ビルトイン駐車2台!南角地で日当り良好♪

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原1丁目

交通

市電谷山線 『南鹿児島駅前駅』 まで徒歩12分
JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩12分
鹿交平和公園前 まで徒歩5分

建物面積 187.69m2 間取り 9LDK 建物構造 木造
土地面積 360.13m2 築年月 1970年04月 学区 紫原小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ =リフォーム= リフォームのお見積り無料で致します♪南日本ハウスなら物件購入からリフォーム工事まで一括で出来るのでお客様のお手間が少なくスムーズにご入居できます!まずは物件のご見学からお気軽にお問い…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,749万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原1丁目

交通

鹿交平和公園前 まで徒歩5分

建物面積 230.29m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 265.67m2 築年月 1988年01月 学区 紫原小学校(約460m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

紫原中学校まで徒歩4分(約320m)、建築条件なし、南西向きの日当り良好な敷地です♪

間取り
外観

2,150万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原6丁目

交通

鹿交紫原7丁目 まで徒歩3分

土地面積 159.26m2 坪単価 44.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校(約1300m)

担当者より・紫原小学校まで徒歩18分(約1380m)・紫原中学校まで徒歩4分(約320m) 即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

平和公園まで徒歩7分(約530m)、3LDK、ペットと暮らせるマンションです!東南向きで眺望良好♪

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原1丁目

交通

鹿交一本桜 まで徒歩5分

専有面積 72.05m2 築年月 1998年11月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/4階 建物構造 SRC 学区 紫原小学校(約600m)

担当者より所有者様が居住中に付きご見学をご希望の際には事前にご連絡下さい♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

33 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ