鹿児島県鹿児島市の紫原小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

33 件 / 全1,112件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

■駐車3台可 ■南向きで日当たり良好

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市南新町

交通

JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩9分
鹿交南小前 まで徒歩8分

建物面積 148.99m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 362.57m2 築年月 1981年04月 学区 紫原小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【土砂災害警戒区域、一部土砂災害特別警戒区域】資材置き場などに最適です。

間取り
外観

5,995万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市南新町

交通

JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩8分

土地面積 1321.30m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 紫原小学校(約1070m)

担当者よりこの不動産は、鹿児島市南新町に位置する売土地です。土地面積は1321.3m?(399.69坪)です。最寄りの南鹿児島駅までは徒歩8分とアクセス便利です。この土地は南向きで日当たりが良く、資材置き場などに最適な特徴があります。また、鹿児島市立紫原小学校や鹿児島市…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

マックスバリュ東郡元店まで徒歩6分(約450m)、建築条件なし!建物解体渡しです♪北東角地!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市南新町

交通

JR指宿枕崎線 『南鹿児島駅』 まで徒歩7分

土地面積 152.72m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 紫原小学校(約1250m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルール内…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

山形屋ストア紫原店まで約250m、2DK、2面バルコニー、角部屋、空き部屋につきご内覧可能です!

間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原6丁目

交通

JR指宿枕崎線 『郡元駅』 まで徒歩11分
市電唐湊線 『純心学園前駅』 まで徒歩14分
鹿交一本桜 まで徒歩3分

専有面積 32.85m2 築年月 1974年02月 間取り 2DK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 紫原小学校(約400m)

担当者より即日室内のご見学が可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

紫原小学校まで徒歩3分(約200m)、5LDK、駐車3台分!南角地の広々敷地、約131坪!

間取り
外観

7,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市紫原1丁目

交通

鹿交平和公園前 まで徒歩3分

建物面積 223.58m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 434.97m2 築年月 1997年10月 学区 紫原小学校(約200m)

担当者より南面に庭があり日当たりのよいお家です♪ 周辺環境も整っており、紫原小学校まで約200m、ファミリーマート紫原2丁目店まで約300m、山形屋ストア紫原店まで約580m、平和公園まで約330mなどがあります♪ 即日室内のご見学が可能です!お気軽にお問い合わ…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

JR南鹿児島駅まで徒歩10分(約750m)、眺望良好です!建築条件なし、現況更地で即建築可能です♪

間取り
外観

500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市南新町

交通

鹿交志学館前 まで徒歩10分

土地面積 96.67m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 紫原小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

33 件 / 全1,112件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ