物件の特徴
主な特徴
小学校徒歩10分以内
南側道路面す
周辺交通量少なめ
陽当り良好
整形地
■周辺環境■
・天神山公園まで徒歩2分(約150m)
・上山クリニックまで徒歩7分(約490m)
・大明丘小学校まで徒歩9分(約650m)
・鹿児島大明丘郵便局まで徒歩10分(約790m)
・山形屋ストア大明丘店まで徒歩12分(約890m)
・ファミリーマート 大明ヶ丘店まで徒歩14分(約1070m)
・タイヨー吉野店まで徒歩15分(約1170m)
・吉野中学校まで徒歩28分(約2180m)
物件概要
| 価格 | 681万円 | 坪単価 | 坪14.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県鹿児島市吉野町 | ||
| アクセス | 南国『天神山南口』 徒歩3分 (約240m) |
||
| 土地面積 | 公160.85㎡(48.65坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.0m 間口 約12.16m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大明丘小学校 徒歩9分 (約650m) | 中学区 | 吉野中学校 徒歩28分 (約2180m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 天神山公園 徒歩2分 (約150m) 上山クリニック 徒歩7分 (約490m) 大明丘小学校 徒歩9分 (約650m) 鹿児島大明丘郵便局 徒歩10分 (約790m) 山形屋ストア大明丘店 徒歩12分 (約890m) ファミリーマート 大明ヶ丘店 徒歩14分 (約1070m) タイヨー吉野店 徒歩15分 (約1170m) 吉野中学校 徒歩28分 (約2180m) |
||
| 備考 | ■建築条件付き | ||
| 物件番号 | 3810407 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:奥 真哉
即日現地のご案内とモデルハウスのご見学が可能です♪お気軽にお問い合わせください♪
≪建築のご紹介≫
建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します!
【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】
【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】
【よかいえ 900万円台からの家づくり、30以上のプランから間取りを選べます】
【CUBEY コンパクトなお家で価格も抑えたプランをご提案!】など
それぞれの建築プランの資料送付も無料で行っております!
自分たちにあった建築プランは?→スタッフにお気軽にご相談ください!
どういったお家ができるのか?→モデルハウスのご見学も可能です!
予算はどのくらいかかる?→プランのご提案後、見積書をお出しします!
などなどいろいろな疑問や気になることがあればまずはお問合せ下さい♪
土地探し、お家探し、注文住宅、リフォーム、太陽光発電など住宅のことなら南日本ハウスにお任せください!