中古マンション

藤ヶ丘ハイツ 鹿児島市唐湊1丁目の中古マンション[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

600万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市唐湊1丁目

交通

市電唐湊線『神田(交通局前)』 徒歩13分 (約980m)
鹿交『唐湊』 徒歩8分 (約640m)

2021年3月リフォーム済み(風呂・洗面・クロス)で室内程度良好です♪2LDK、東向きバルコニー!
【間取り】
2LDK、リフォーム歴あり、東向きバルコニー【専有面積48.19㎡】

【間取り】
2LDK、リフォーム歴あり、東向きバルコニー【専有面積48.19㎡】

【外観】
【藤ヶ丘ハイツ】
3階建の2階部分のお部屋です!
即日ご内覧可能です!

【外観】
【藤ヶ丘ハイツ】 3階建の2階部分のお部屋です! 即日ご内覧可能です!

物件価格

600万円

月々のお支払い例

1,659.77

※金利1.20% 借入金額:物件価格、借入期間40年

線画像

リフォームプランを選択してシミュレーション

リフォーム総額

207.6372万円

借入金額

807.6372万円

月々のお支払い例

万円

計算

円/月プラスでリフォーム可能!

※サンプルとして、頭金0円/ボーナス払い0円の設定にて、予め金利を表示しています。
 ご希望のローンがある場合は、店舗までお問合せいただくか、数値を入れ替えてご利用ください。

バルコニー

2WAYバルコニー

主な特徴

山が見える

眺望良好

アピールポイント

■周辺環境■
・ローソン唐湊四丁目店まで徒歩9分(約650m)
・唐湊郵便局まで徒歩9分(約700m)
・タイヨー唐湊店まで徒歩9分(約720m)
・鹿児島銀行 とそ出張所まで徒歩10分(約740m)
・神田(交通局前)まで徒歩13分(約980m)
・武小学校まで徒歩18分(約1400m)
・武中学校まで徒歩28分(約2200m)

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:日高 裕治

空き物件になりました!即日ご内覧可能です♪

価格 600万円 間取り 2LDK
物件種別 中古マンション
所在地 鹿児島県鹿児島市唐湊1丁目
アクセス 市電唐湊線『神田(交通局前)』 徒歩13分 (約980m)
鹿交『唐湊』 徒歩8分 (約640m)
専有面積 壁芯 48.19㎡ 所在階 3階建/2階部分
主要採光 東向 バルコニー 東向7.00㎡
その他
権利 所有権
保証・評価
リフォーム
総戸数 15戸 面積
築年月 1980年(昭和55年)04月築 建物構造 RC
施工会社
管理会社 管理方式 自主管理 なし(不在)
駐車場 【駐車場】近有
料金:6,000円/月
距離:300m
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
法令制限
小学区 武小学校 徒歩18分 (約1400m) 中学区 武中学校 徒歩28分 (約2200m)
現況 引渡 相談
管理費 3,000円/月 修繕積立金 1,000円/月
その他費用
周辺環境 ローソン唐湊四丁目店 徒歩9分 (約650m)
唐湊郵便局 徒歩9分 (約700m)
タイヨー唐湊店 徒歩9分 (約720m)
鹿児島銀行 とそ出張所 徒歩10分 (約740m)
神田(交通局前) 徒歩13分 (約980m)
武小学校 徒歩18分 (約1400m)
武中学校 徒歩28分 (約2200m)
備考 ■ローソン唐湊4丁目店まで約650m
■眺望良好
■2021年3月リフォーム済み(風呂・洗面・クロス・ハウスクリーニング)
物件番号 2382441 取引態様 一般媒介
おすすめリフォームセットプラン セットでローンにすると、支払いの負担を少なくすることができます!

物件価格

600万円

月々のお支払い例

1,659.77

※金利1.20% 借入金額:物件価格、借入期間40年

bg_square

リフォームプランを選択してシミュレーション

リフォーム総額

207.6372万円

借入金額

807.6372万円

月々のお支払い例

万円

計算

円/月プラスでリフォーム可能!

※サンプルとして、頭金0円/ボーナス払い0円の設定にて、予め金利を表示しています。
 ご希望のローンがある場合は、店舗までお問合せいただくか、数値を入れ替えてご利用ください。

おすすめリフォームプラン写真※写真はイメージ・参考施工事例写真になります。実際に施工可能なプランについてはお問合せください。

電話で問合せ

099-285-0888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

2382441

【取扱い店舗】ハウスドゥ 鹿児島中央取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 鹿児島中央
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0055 鹿児島県鹿児島市上荒田町38番8号
電話番号:099-285-0888 FAX:099-256-0566
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,689件をご案内できます!