土地

鹿児島市中央町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

1億4,800万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市中央町

交通

市電唐湊線『都通』 徒歩1分 (約80m)

鹿児島中央駅まで380m!市電通り沿いの土地です!駐車場や店舗用地としてオススメです!

アピールポイント

■JR鹿児島中央駅まで380m
■泉源(温泉)付

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:大迫 一貴

鹿児島中央駅まで380m!市電通り沿いの土地です!駐車場や店舗用地としてオススメです!

価格 1億4,800万円 坪単価 坪282.3万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市中央町
アクセス 市電唐湊線『都通』 徒歩1分 (約80m)
土地面積 公173.35㎡(52.43坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 店舗用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 商業
建ぺい/容積率 80% / 500% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 中洲小学校 徒歩2分 (約150m) 中学区 甲南中学校 徒歩12分 (約920m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 中洲小学校 徒歩2分 (約150m)
甲南中学校 徒歩12分 (約920m)
市電/都通電停 徒歩1分 (約80m)
JR/鹿児島中央駅 徒歩5分 (約380m)
アミュプラザ鹿児島 徒歩5分 (約380m)
備考 ■JR鹿児島中央駅まで380m
■泉源(温泉)付
物件番号 1375532 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

099-285-0888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

1375532

【取扱い店舗】ハウスドゥ 鹿児島中央取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 鹿児島中央
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0055 鹿児島県鹿児島市上荒田町38番8号
電話番号:099-285-0888 FAX:099-256-0566
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,689件をご案内できます!