土地

鹿児島市田上5丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

1,000万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

鹿児島市田上5丁目

交通

JR鹿児島本線『広木』 徒歩19分 (約1520m)

田上団地第四公園まで徒歩3分(約180m)、建築条件なし!敷地約87坪と広々♪

■周辺環境■
・田上団地第四公園まで徒歩3分(約180m)
・ローソン田上広木店まで徒歩13分(約1020m)
・田上自動車学校まで徒歩17分(約1310m)
・コープかごしま田上店まで徒歩17分(約1340m)
・鹿児島信用金庫 田上支店まで徒歩18分(約1420m)
・田上小学校まで徒歩19分(約1500m)
・ドラッグイレブン田上店まで徒歩20分(約1580m)
・武中学校まで徒歩34分(約2700m)

【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】
【よかいえ 900万円台からの家づくり、30以上のプランから間取りを選べます】
【CUBEY コンパクトなお家で価格も抑えたプランをご提案!】など

それぞれの建築プランの資料送付も無料で行っております!

自分たちにあった建築プランは?→スタッフにお気軽にご相談ください!
どういったお家ができるのか?→モデルハウスのご見学も可能です!
予算はどのくらいかかる?→プランのご提案後、見積書をお出しします!

などなどいろいろな疑問や気になることがあればまずはお問合せ下さい♪

土地探し、お家探し、注文住宅、リフォーム、太陽光発電など住宅のことなら南日本ハウスにお任せください!

価格 1,000万円 坪単価 坪11.4万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市田上5丁目
アクセス JR鹿児島本線『広木』 徒歩19分 (約1520m)
土地面積 公290.64㎡(87.91坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 山林 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 土砂災害警戒区域(崖下)・土砂災害特別警戒区域(一部)
小学区 田上小学校 徒歩19分 (約1500m) 中学区 武中学校 徒歩34分 (約2700m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 田上団地第四公園 徒歩3分 (約180m)
ローソン田上広木店 徒歩13分 (約1020m)
田上自動車学校 徒歩17分 (約1310m)
コープかごしま田上店 徒歩17分 (約1340m)
鹿児島信用金庫 田上支店 徒歩18分 (約1420m)
田上小学校 徒歩19分 (約1500m)
ドラッグイレブン田上店 徒歩20分 (約1580m)
武中学校 徒歩34分 (約2700m)
備考 ■敷地広々
物件番号 4020470 取引態様 媒介

電話で問合せ

099-285-0888

定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4020470

【取扱い店舗】ハウスドゥ 鹿児島中央取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 鹿児島中央
取扱会社:南日本ハウス 株式会社
所在地:〒890-0055 鹿児島県鹿児島市上荒田町38番8号
電話番号:099-285-0888 FAX:099-256-0566
免許番号:鹿児島県知事(10)第3041号
所属団体:(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!