物件概要
| 価格 | 660万円 | 坪単価 | 坪6.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 鹿児島県いちき串木野市汐見町 | ||
| アクセス | JR鹿児島本線『串木野』 徒歩16分 (約1280m) |
||
| 土地面積 | 公362.2㎡(109.56坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 串木野小学校 徒歩20分 (約1600m) | 中学区 | 串木野中学校 徒歩23分 (約1800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ■串木野自動車教習所まで約140m ■整形地 ■南西道路 |
||
| 物件番号 | 4618023 | 取引態様 | 専任媒介 |