鹿児島県鹿児島市田上台1丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

5 件 / 全1,099件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上台1丁目

交通

鹿交前ヶ迫 まで徒歩7分

土地面積 832.15m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

マミーズランド保育園まで徒歩3分(約190m)、北東角地!建築条件なし、現況更地です♪

間取り
外観

460万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上台1丁目

交通

鹿交前ヶ迫 まで徒歩8分

土地面積 95.58m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約1070m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルール内でお好…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■マミーズランド保育園まで約150m ■日当たり良好

間取り
外観

350万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上台1丁目

交通

市営天神寺ノ下 まで徒歩10分

土地面積 110.96m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

マミーズランド保育園まで徒歩3分(約190m)、建築条件なし、閑静な住宅地の一画です♪

間取り
外観

420万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上台1丁目

交通

鹿交前ヶ迫 まで徒歩8分

土地面積 88.36m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約1070m)

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

田上台公園まで約620m

間取り
外観

700万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上台1丁目

交通

鹿交天神寺ノ下 まで徒歩10分

土地面積 246.05m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校(約1350m)
スタッフ写真

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島中央駅』から南西へ車で11分、『田上台1丁目』にある建築条件なしの土地です。周辺は第一種低層住居専用地域に指定された、一戸建て住宅の建ち並ぶ高台にある住宅地です。敷地面積は約74坪で、日当たりのいい物件です。最寄りの公共交通機関は『…

担当エージェント:永田 晃

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,680件をご案内できます!