鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

10 件 / 全1,104件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

南国大明ヶ丘中央 まで徒歩2分

土地面積 234.67m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約610m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

山形屋ストア大明丘店まで徒歩5分(約400m)、建築条件なし、建物解体渡しです!

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島駅』 まで車9分
市電唐湊線 『鹿児島駅前駅』 まで車9分
JR日豊本線 『鹿児島駅』バス乗車14分 バス停『南国/大明ヶ丘中央』 まで徒歩6分
南国大明ヶ丘中央 まで徒歩6分

土地面積 193.78m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約1000m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鹿児島大明丘郵便局まで徒歩2分(約150m)、建築条件なし、敷地広々約172坪!

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

南国大明丘中央 まで徒歩4分

土地面積 568.70m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約350m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッ…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

大明公園まで徒歩1分(約80m)、建築条件なし、北東角地、建物解体渡しです!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

南国大明ヶ丘中央 まで徒歩6分

土地面積 196.63m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約880m)
スタッフ写真

担当者より団地内の角地にある売り土地です! 即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

大明公園まで徒歩3分(約200m)、東南向きで日当たり良好♪建築条件なし、建物解体渡しです♪

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

南国大明丘中央 まで徒歩7分

土地面積 179.63m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約1200m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

タイヨー吉野店まで約600m、建築条件なし、南向きの日当たり良好な敷地です♪

間取り
外観

720万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市大明丘3丁目

交通

南国大明ヶ丘中央 まで徒歩6分

土地面積 163.56m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校(約1000m)

担当者より日当り良好な建築条件なしの売り土地です!住宅地の一画にある静かな住環境です♪ 即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,690件をご案内できます!