鹿児島県鹿児島市西陵3丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全1,104件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,380万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵3丁目

交通

南国西陵一丁目 まで徒歩8分

土地面積 188.90m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西陵小学校(約940m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

さつき幼稚園まで徒歩2分(約160m)、敷地広々約72坪!建築条件なし、建物解体渡しです♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵3丁目

交通

南国西陵二丁目 まで徒歩6分

土地面積 239.55m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 西陵小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート西陵四丁目店まで徒歩7分(約500m)、建築条件なし、南西角地、日当たり良好!

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵3丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで車4分
南国西陵2丁目 まで徒歩6分

土地面積 163.54m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西陵小学校(約940m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

コープかごしま 西陵店まで徒歩2分(約160m)、建築条件なし!南東向きで日当たり良好です♪

間取り
外観

650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵3丁目

交通

南国西陵2丁目 まで徒歩4分

土地面積 118.54m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西陵小学校(約510m)
スタッフ写真

担当者より即日、現地へのご案内可能です!お気軽にお問合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づく…

担当エージェント:日高 裕治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

コープかごしま西陵店まで480m、現況更地です!

間取り
外観

780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵3丁目

交通

南国西陵四丁目 まで徒歩6分

土地面積 149.04m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西陵小学校(約820m)
スタッフ写真

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島中央駅』から西へ車で13分、『西陵3丁目』にある建築条件なしの土地です。周辺は第一種低層住居専用地域に指定された、一戸建て住宅が建ち並ぶ住宅地。幼稚園、最寄りの買物施設は近い距離にありますが、その他の生活施設までは距離と高低差がある…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ローソン西陵一丁目店まで徒歩3分(約170m)、東角地、建築条件なし!

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市西陵3丁目

交通

南国西陵1丁目 まで徒歩1分

土地面積 181.45m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西陵小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラン…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,690件をご案内できます!