鹿児島県鹿児島市鴨池1丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

2 件 / 全1,106件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

鴨池郵便局まで徒歩2分(約150m)、建築条件なし、平坦地で敷地面積約103坪!建物解体渡しです♪

間取り
外観

7,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市鴨池1丁目

交通

市電唐湊線 『郡元駅』 まで徒歩4分
JR指宿枕崎線 『郡元駅』 まで徒歩9分
南国中郡 まで徒歩3分

土地面積 342.56m2 坪単価 77.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中郡小学校(約260m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中郡小学校まで徒歩4分(約300m)、建築条件なし、更地渡しです!敷地面積約55坪!

間取り
外観

4,448万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市鴨池1丁目

交通

市電唐湊線 『中郡駅』 まで徒歩5分
JR指宿枕崎線 『郡元駅』 まで徒歩10分
鹿交付属小前バス停 まで徒歩3分

土地面積 183.83m2 坪単価 80.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中郡小学校(約300m)

担当者より現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラン…

担当エージェント:元山 祐太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,687件をご案内できます!