鹿児島県鹿児島市の明和小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

30 件 / 全1,112件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

みのり保育園まで徒歩1分(約80m)、建築条件なし、北東角地、日当たり、通風、眺望良好な敷地です♪

間取り
外観

2,252万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和県営住宅前 まで徒歩4分

土地面積 232.77m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約350m)

担当者より団地内の一画にある建築条件のない売り土地です♪小中学校や買い物施設、バス停が徒歩圏内にある生活利便の良さも魅力です♪ 即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

明和中学校まで徒歩5分(約330m)、建築条件なし!買い物・通学徒歩10分圏内の立地です♪

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和小学校前 まで徒歩8分

土地面積 144.96m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約400m)

担当者より即日現地へのご案内可能です!お気軽にお問合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

明和中学校まで徒歩10分(約790m)、建築条件なし、敷地広々約88坪!

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和2丁目

交通

南国明和西 まで徒歩6分

土地面積 293.76m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート永吉二丁目店まで徒歩10分、建築条件なし!お好きな建築会社で建築できます♪

間取り
外観

1,821万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北 まで徒歩6分

土地面積 162m2 坪単価 37.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート永吉二丁目店まで徒歩10分、建築条件なし!お好きな建築会社で建築できます♪

間取り
外観

1,585万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北 まで徒歩6分

土地面積 165m2 坪単価 31.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート永吉二丁目店まで徒歩10分、建築条件なし!お好きな建築会社で建築できます♪

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北 まで徒歩6分

土地面積 150m2 坪単価 34.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

30 件 / 全1,112件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ