鹿児島県鹿児島市の明和小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

30 件 / 全1,112件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

ファミリーマート永吉二丁目店まで徒歩10分、建築条件なし!お好きな建築会社で建築できます♪

間取り
外観

1,584万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北 まで徒歩6分

土地面積 151m2 坪単価 34.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート永吉二丁目店まで徒歩10分、建築条件なし!お好きな建築会社で建築できます♪

間取り
外観

1,752万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北 まで徒歩6分

土地面積 165.50m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート永吉二丁目店まで徒歩10分、建築条件なし!お好きな建築会社で建築できます♪

間取り
外観

1,802万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和5丁目

交通

南国明和北 まで徒歩6分

土地面積 165.50m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約960m)

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

明和小学校まで徒歩7分(約520m)、建築条件なし!南西向きで日当り良好です!

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和入口 まで徒歩3分

土地面積 115.33m2 坪単価 28.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約520m)

担当者より鹿児島市明和1丁目の売り土地をご紹介します♪ 南国交通/明和1丁目バス停から徒歩3分でアクセス良好! 敷地面積は広々とした115.33㎡(34.88坪)!建築条件はありませんので、自由な発想であなたの理想の家を建てられます♪ 周辺は閑静な住宅地で、…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

明和中学校まで200m!建築条件付きの土地です♪お客様のご要望やご予算に合わせた建築が可能です♪

間取り
外観

1,202万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和小学校前 まで徒歩7分

土地面積 120.40m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約240m)

担当者より≪建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、30以上のプラン…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

明和中学校まで200m!建築条件付きの土地です♪お客様のご要望やご予算に合わせた建築が可能です♪

間取り
外観

1,211万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市明和1丁目

交通

南国明和小学校前 まで徒歩7分

土地面積 125.07m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校(約240m)

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

30 件 / 全1,112件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ