鹿児島県鹿児島市の田上小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

25 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

田上小学校まで徒歩6分(約410m)、建築条件なし、建物解体渡しです!

間取り
外観

550万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上5丁目

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩31分
南国田上小前 まで徒歩7分

土地面積 156.36m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約410m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン西郷団地入口店まで徒歩14分(約1060m)、敷地広々約179坪!

間取り
外観

2,330万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上8丁目

交通

南国一心橋 まで徒歩2分

土地面積 593.63m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約2700m)
スタッフ写真

担当者より南西向きで日当り良好な敷地です! ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よか…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

960万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上2丁目

交通

鹿交天神中央 まで徒歩4分

土地面積 85.47m2 坪単価 37.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約860m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン田上7丁目店まで徒歩2分(約130m)、敷地広々約216坪!平坦地の南西角地!

間取り
外観

5,400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上7丁目

交通

南国後庵 まで徒歩2分

土地面積 714.97m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約1310m)

担当者より田上インターチェンジ入口まで車で1分!交通利便良好な立地です! 自宅はもちろん事業用としてもおすすめです! ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えま…

担当エージェント:山下 千貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン鹿児島田上3丁目店まで徒歩6分(約460m)、建築条件なし、建物解体渡し!

間取り
外観

450万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上4丁目

交通

JR日豊本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩28分
JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩34分
市電唐湊線 『神田(交通局前)駅』 まで徒歩24分
鹿交天神寺ノ下 まで徒歩4分

土地面積 165.80m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 田上小学校(約680m)
スタッフ写真

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート武三丁目店まで徒歩5分(約360m)、建築条件なし!南向きで日当たり良好です♪

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上1丁目

交通

南国田上 まで徒歩2分

土地面積 95.94m2 坪単価 34.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【住家~すみか~】【みなみの家】【よかいえ】【CUBEY】など それぞれの建築プランの資料送付も無…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

25 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ