鹿児島県鹿児島市の田上小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

25 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

■タイヨー田上店まで140m

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上5丁目

交通

南国田上小前 まで徒歩3分

土地面積 117.67m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約80m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート田上三丁目店まで200m、敷地広々の眺望良好な土地です!

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上2丁目

交通

鹿交天神中央 まで徒歩4分

土地面積 586.40m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田上小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市田上2丁目に位置する広々とした土地です。 敷地面積は586.4㎡(177.38坪)と広く、眺望良好な立地となっています。最寄りのバス停は天神中央バス停で徒歩4分、ファミリーマート田上三丁目店も近くにあります。学校区は鹿児島市立田上小学校…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン鹿児島田上3丁目店まで徒歩6分(約460m)、県道沿いの広々とした売り土地です!

間取り
外観

3,250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上4丁目

交通

鹿交天神寺ノ下 まで徒歩4分

土地面積 358.23m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 田上小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

海江田団地公園まで徒歩1分(約30m)、建築条件なし、建物解体渡しです!

間取り
外観

400万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上5丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩19分
鹿交田上団地 まで徒歩11分

土地面積 121.93m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 田上小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

海江田団地公園まで約75m、建築条件なし!眺望、日当たり良好です♪

間取り
外観

100万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上5丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩19分
鹿交田上団地 まで徒歩4分

土地面積 195.34m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 田上小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島中央駅』から南西へ車で13分、『田上5丁目』にある建築条件なしの土地です。 周辺は第一種低層住居専用地域に指定された、一戸建てが多く建ち並ぶ閑静な住宅地。 敷地面積は約59坪、日当たり良好な物件です。最寄りの公共交通機関は『鹿児…

担当エージェント:喜村 英穂

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

田上小学校まで徒歩3分(約220m)、建築条件なし!接道は約3mあります♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上6丁目

交通

南国田上小前 まで徒歩4分

土地面積 230.39m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約220m)

担当者より敷地広々約69坪!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪ 即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいの…

担当エージェント:榊 太一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

25 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ