鹿児島県鹿児島市の田上小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

25 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

田上団地第四公園まで徒歩3分(約180m)、建築条件なし!敷地約87坪と広々♪

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上5丁目

交通

JR鹿児島本線 『広木駅』 まで徒歩19分

土地面積 290.64m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田上小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内が可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

マミーズランド保育園まで徒歩4分(約320m)、建築条件なし!現況駐車場です!

間取り
外観

250万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上4丁目

交通

鹿交天神寺之下 まで徒歩5分

土地面積 112.11m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田上小学校(約800m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリ…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン鹿児島田上3丁目店まで徒歩2分(約140m)、北角地、建物解体渡しです!

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上3丁目

交通

鹿交天神寺ノ下 まで徒歩2分

土地面積 308.60m2 坪単価 37.5万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 田上小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なし!敷地面積広々、約93坪!即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくり…

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン鹿児島田上3丁目店まで約700m、建築条件なし!南東向きで日当たり良好です♪

間取り
外観

280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上4丁目

交通

鹿交前ヶ迫 まで徒歩7分

土地面積 74.99m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 田上小学校(約1100m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルー…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セブンイレブン西郷団地入口店まで徒歩2分(約160m)、建築条件なし!

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上8丁目

交通

南国大峯橋 まで徒歩3分

土地面積 136.57m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/140%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校(約2060m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鹿児島信用金庫 田上支店まで徒歩10分(約800m)、建築条件なし!

間取り
外観

850万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市田上5丁目

交通

鹿交天神寺ノ下 まで徒歩9分

土地面積 311.27m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 田上小学校(約850m)

担当者より現地ご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,695件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

25 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ