鹿児島県鹿児島市の草牟田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

28 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,800万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営工業高校前 まで徒歩2分

土地面積 106.25m2 坪単価 56.0万円 建ぺい/容積率 60%/180%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市城山2丁目

交通

市営城山団地中央 まで徒歩1分

土地面積 111.10m2 坪単価 38.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 草牟田小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市城山2丁目

交通

市営城山団地中央 まで徒歩1分

土地面積 111.10m2 坪単価 38.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 草牟田小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

平田公園まで徒歩8分(約620m)、敷地広々約170坪!建築条件なし、現況渡し!日当たり良好です♪

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市新照院町

交通

JR鹿児島本線 『鹿児島中央駅』 まで徒歩20分
市電唐湊線 『加治屋町駅』 まで徒歩15分
JR指宿枕崎線 『鹿児島中央駅』バス乗車5分 バス停『南国新上橋』 まで徒歩6分
市営新上橋 まで徒歩6分

土地面積 561.61m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 草牟田小学校(約1500m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鹿児島工業高等学校まで徒歩2分(約100m)、建築条件なし、平坦地、現況更地で即建築可能!

間取り
外観

2,650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田町

交通

南国伊敷中前 まで徒歩4分

土地面積 175.45m2 坪単価 49.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 草牟田小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内可能です! ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかい…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

城山ストアー城山店まで徒歩2分(約110m)、建築条件なし、東向き道路、歩道もあり通学も安心です♪

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市城山1丁目

交通

市営城山団地中央 まで徒歩1分

土地面積 135.34m2 坪単価 38.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 草牟田小学校(約240m)
スタッフ写真

担当エージェント:別府 潤

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,696件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

28 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ