鹿児島県鹿児島市の草牟田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

28 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

5,330万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営護国神社前 まで徒歩7分

土地面積 352.64m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田1丁目

交通

市営出会坂通 まで徒歩5分

土地面積 172.83m2 坪単価 24.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

440万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営出会い坂 まで徒歩5分

土地面積 238.28m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

タイヨー草牟田店まで徒歩7分(約500m)、建築条件なし、建物解体渡しです!

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田1丁目

交通

市営草牟田 まで徒歩5分

土地面積 208.80m2 坪単価 20.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラン…

担当エージェント:大迫 一貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,650万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市城山1丁目

交通

市営紙屋谷 まで徒歩4分

土地面積 263.31m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

タイヨー草牟田店まで徒歩5分(約390m)、建築条件なし!平坦地、南東角地です♪

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田1丁目

交通

南国出会い坂通り まで徒歩4分

土地面積 195.95m2 坪単価 32.1万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【住家~すみか~】【みなみの家】【よかいえ】【CUBEY】など それぞれの建築プランの資料送付も無…

担当エージェント:日高 裕治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,696件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

28 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ