鹿児島県鹿児島市の草牟田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

28 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

城山ストアー城山店まで徒歩5分(約350m)、建築条件なし!現況更地でのお渡しです♪

間取り
外観

1,490万円

 

値下げ物件

所在地

鹿児島県鹿児島市城山1丁目

交通

市営草牟田小前 まで徒歩3分

土地面積 213.20m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 草牟田小学校(約400m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:田中 翔士

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート護国神社前店まで約250m、建築条件付き!モデルハウスのご見学も可能です♪

間取り
外観

1,658万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市城山1丁目

交通

市営座禅石公園 まで徒歩2分

土地面積 158.86m2 坪単価 34.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 草牟田小学校(約750m)

担当者より即日現地のご案内致します!モデルハウスもございますのでお気軽にお問い合わせください♪ ≪建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内で…

担当エージェント:奥 真哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ファミリーマート護国神社前店まで約250m、建築条件付き!モデルハウスのご見学も可能です♪

間取り
外観

1,660万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市城山1丁目

交通

市営座禅石公園 まで徒歩2分

土地面積 159.13m2 坪単価 34.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 草牟田小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

鹿児島女子高等学校まで徒歩5分(約360m)、建築条件なし!南向きで日当り良好です♪

間取り
外観

833万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里町

交通

市営玉里公民館前 まで徒歩1分

土地面積 148.78m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 草牟田小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

コスモス草牟田店まで約270m、建築条件なし!敷地60坪以上あります♪現地ご案内致します!

間取り
外観

1,300万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市草牟田2丁目

交通

市営護国神社前 まで徒歩7分

土地面積 202.30m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校(約550m)

担当者より鹿児島市草牟田2丁目にある、魅力的な不動産売地がございます。鹿児島市営バス「護国神社前バス停」から徒歩7分、敷地面積は202.30㎡(61.19坪)で、建築条件はございません。現況は更地で、2種中高層区域に位置しています。 周辺には草牟田小学校(約550…

担当エージェント:西村 直記

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

城山団地北公園まで徒歩6分(約460m)、建築条件なし、建物解体渡しです♪

間取り
外観

600万円

 

所在地

鹿児島県鹿児島市玉里町

交通

市営紙屋谷 まで徒歩1分

土地面積 176.84m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 草牟田小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街にある売り土地です!即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みな…

担当エージェント:森田 敬博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,696件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

28 件 / 全1,111件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ